↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 9
16:46
7.12.12. День города и 55 лет Дворца Культуры г.Пикалево
A+ | Сброс | A-

Еще один год в истории Пикалево подходит к концу.

День города, который отмечает Пикалево 9 ноября – традиционно время подведения итогов и планов на следующий год.

В этот день город чествует  и поздравляет лучших. Торжественный концерт этого года, как всегда собрал полный зал.

В День Города,  пикалевцы вспоминают и чествуют  яркие  события года и достойные  имена земляков, что внесли свой вклад в социально-экономическое развитие города. Говорят слова благодарности Почетным гражданам.

Новые концертные номера, подборка фото презентаций на экране, подготовленные Дворцом Культуры порадовали зрителей.  По новому прозвучала  песня, посвященная родному городу, написанная более 10 лет назад преподавателем музыкальной школы (сегодня Школа искусств) Евгенией  Ивановной Комаровой, которую исполнил ансамбль «Возрождение», под руководством Марины Матиевской.


К приветствию руководителей города В.А.Меньшиковой и С.В.Вебера  свои поздравления присоединили почетные гости -  заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Ю.А.Наумов, депутаты законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин и С.И.Бутузов.

Состоялось и традиционное награждение Почетными грамотами и благодарностями Главы администрации.

Этот День города совпал с 55-летием  Дворца Культуры.

И большая часть празднования по праву принадлежала истории и людям самого крупного учреждения культуры города. Насыщенная, интересная и значимая страница культурной жизни города, яркими красками предстала зрителям.  Историю иллюстрировала выставка фотографий в фойэ. А сам Дворец ожил и заговорил со зрителями в величественном облике ведущего Олега Проценко, со своими неизменными  и главными помощниками Сценой (Валентина Панина) и Кулисами (Евгения Панина и Аня Егорова). Для каждого, кто хоть немного знаком с Дворцом  - всё это по - настоящему живые персонажи.

Они и представили и поблагодарили и рассказали нам о своих обитателях, работниках и участниках коллективов, вспомнили тех, кто в разные годы работал в славных стенах Дворца и оставил свой незабываемый след в странице «история культуры» города

Порадовали все выступления – без исключения!

Но  особо (субъективно)  хочется отметить новые, недавно созданные  коллективы и концертные  номера Дворца - мужской вокальный ансамбль под управлением Валерия Георгиевича Сидорова, с зажигательной украинской песней, что согрела зал эмоциональным и профессиональным звучанием. А так же творческий  партнерский союз  группы «Визит» (руководитель Виктор Васильевич Розанов) и цирковой гимнастической студии «Радуга (руководитель Галина Николаевна Горюнова)  - изысканная и пронзительная композиция, эстетично и виртуозно исполненная история в пластике и музыке.  Вокально-инструментальный ансамбль  «Ретро» (руководитель Василий Дмитриевич Голдыш) объединил музыкантов ВИА разных поколений и снова радовал нас душевными мелодиями, будем надеяться, что новый «старый» состав  ансамбля еще не раз порадует нас своими выступлениями.

Строчки из песни  «Если город танцует», в исполнении детского эстрадного вокального коллектива «Новый день» (руководитель  Логинова Анна Викторовна) стали названием всего праздничного концерта. А сам коллектив – настоящее украшение всех городских праздников. Этот день – не  исключение. Энергия и радость, что излучают участники ансамбля, передались зрителям с первых минут, и многие в своих выступлениях,  не раз ссылались на эти строки, говоря о городе. И это лишний раз подтверждает мысль,  о которой сказала гостья,  давний друг и партнер Дворца,  заведующая отделом культуры Тихвинского района  Елена Юрьевна Котова: «Если основным событием, в День города становится чествование Дворца Культуры – значит у города верное, здоровое и главное перспективное будущее, основанное на традициях и высоких идеалах…».

Поздравили Дворец с юбилеем почетные гости, руководители предприятий и учреждений, партнеры и коллеги.  Пусть все пожелания успеха, новых достижений и проектов сбудутся!

Счастья, процветания и долгих лет любимые и уважаемые  Дворец Культуры и Город Пикалево!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Фотографии на нашем сайте  в альбоме "7.12.12 День города и 55 лет Дворца Культуры"

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1461 | Добавил: Dmitry | Теги: учитель английского языка МКОУ СОШ , Дифференцированный зачёт, учитель биологии МОУ СОШ№8 г.Сарато, 4606144008658, учитель МБОУ СОШ №27г.Пермь, планета в фотошоп, учитель начальных классов, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar