Главная » Новости » События » 2016 » Март » 9
Самый большой урожай огурцов - в г.Пикалево

По данным ассоциации «Теплицы России», в тепличном комплексе агрофирмы ООО «Круглый год», что расположена в городе Пикалево Бокситогорского района, в 2015 году собран самый большой в России урожай огурцов с одного квадратного метра – 151 кг.
В преддверии празднования международного женского дня 8 марта состоялся пресс-тур на предприятие, посвященный подведению итогов работы за 2015 год и планам на 2016 год.
Об особенностях производства продукции в тепличном комплексе журналистам подробно рассказал Сергей Корнев, директор тепличного комплекса ООО «Круглый год».
На вопросы о перспективах развития предприятия ответил генеральный директор агрохолдинга «Круглый год» Александр Страшнов,
Глава администрации города Пикалево Дмитрий Николаев проинформировал о месте и роли тепличного комплекса в социально-экономическом развитии муниципального образования.
Агрофирма ООО «Круглый год»  –   ультрасовременный тепличный комплекс, построенный в 2014 году с использованием голландских и финских технологий. Тепличный комплекс по круглогодичному выращиванию овощных культур возведен в рамках реализации комплексного инвестиционного плана модернизации города Пикалево.
Проект первой очереди комбината предусматривал строительство блока теплиц и сервисных зон общей площадью 7 га; энергоузла с трансформаторными подстанциями; вспомогательных сооружений (накопитель дождевой воды,  локальные очистные сооружения).
Площади тепличных отделений составляют 6,15 Га, в том числе под огурец 3 га, томат 1,7 га, салат 1 га, рассадные отделения -  0,45 га. Годовой объём выращиваемой продукции – 6,2 тыс. тонн.

Справка.
Производством овощей защищенного грунта в Ленинградской области занимается 5 тепличных хозяйств: ООО «Агролидер», ЗАО «Агрофирма Выборжец», ЗАО «Карельский», ООО «Круглый год», ЗАО агрофирма «Роса».
В 2015 году овощей защищенного грунта произведено 26,4 тыс. тонн, 118,6 % к 2014 году.
Кроме этого, в тепличных хозяйства области выращено шампиньонов 1,29 тыс. тонн (15 % от российского производства), 31,2 млн роз, 5 млн тюльпанов, больше 6 млн. цветочных культур для озеленения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В структуре овощной продукции 76% занимает производство огурцов. Агрофирма ООО «Круглый год»  занимает второе место по объемам производства овощей, выпуская 18% продукции защищенного грунта. При этом «Круглый год» является лидером не только в Ленинградской области, но и в России по продуктивности производства огурцов.
Информация с официального сайта Ленинградской области

Категория: События | Просмотров: 1883 | Добавил: ELvira | Теги: с чистогоо листа, ООО Круглый год, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0