Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 22
Прощание с Вячеславом Курьяном. Некролог

Коллектив пикалевской школы № 4, с прискорбием сообщает, о безвременной кончине своего коллеги.
Не стало Вячеслава Терентьевича Курьяна.
Прощание  состоится в ритуальном зале 23 апреля 2014 года с 8.00 до 9.00

Доброту и любовь ты оставил живым…

В память об учителе

Биография Вячеслава Терентьевича Курьяна — это история жизни талантливого человека и прекрасного учителя, который все свои силы отдавал делу образования. В.Т.Курьян  всегда был полон энергии. Он любил свою работу, своих учеников, душой и сердцем болел за каждого. Увы, но 20 апреля 2014 года на 54-м году жизни Вячеслава Терентьевича его сердце остановилось.

Курьян Вячеслав Терентьевич родился 10 сентября 1960 года в посёлке Сосновец Беломорского района Карельской АССР. По окончании Сосновецкой средней школы в 1978 году поступил в Карельский государственный педагогический институт г. Петрозаводск, который окончил в 1983 г. по специальности «учитель физики и математики», но он не остановился на достигнутом – в 2001 году получил второе высшее образование по специальности «менеджер в социальной сфере». Преподавательскую деятельность Вячеслав Терентьевич начал в августе 1983 года в средней школе посёлка Боровой Карельской АССР. И с этого времени на протяжении 31 года всю душу, талант, знания он вкладывал в умы и сердца детей, своих учеников. Ребят всегда восхищали его  широкая образованность, эрудиция, артистический талант. В отношениях со своими учениками Вячеслав Терентьевич был всегда предельно искренен, справедлив, доброжелателен. Эпиграфом к каждому уроку Вячеслава Терентьевича могут служить слова: «Я мыслю, следовательно, я существую». Он учил детей именно мыслить, мыслить нестандартно, творчески подходить к решению любой задачи.

Кто в математике и физике силён,

Кто с биологией и химией на «ты»,

Кому компьютер – лучший из друзей,

Пусть воплотятся в жизнь его мечты!

В памяти учеников Вячеслав Терентьевич останется не только  учителем, в совершенстве владеющим своим предметом, но и интересным рассказчиком, организатором туристических походов, автором замечательных стихов и песен.

Интеллигентный, талантливый, неординарный, яркий, с потрясающим чувством юмора, Вячеслав Терентьевич запомнится нам добрым другом, любящим и заботливым отцом, отзывчивым коллегой.

Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах.                  Коллектив школы № 4 г.Пикалёво

Линия жизни Вячеслава Терентьевича Курьяна

10 сентября 1960 г. – родился в посёлке Сосновец Беломорского района Карельской АССР.

1978 г. – окончил Сосновецкую среднюю школу и поступил в Карельский государственный педагогический институт г. Петрозаводск

С августа 1983 года  - учитель физики в средней школе поселка Боровой Карельской АССР.

С ноября 1983г.  по июнь 1985г.  – служба в рядах Советской Армии.

В 1989 – 1988 г.г. учитель физики и трудового обучения Самойловской восьмилетней школе.

С августа 1988 г. по июнь 1992 г.  учитель физики и астрономии по контракту в средней школе № 31 Западной группы войск в Германии.

С августа 1992 года по август 1994 г. – директор Самойловской неполной средней школы.

С августа 1994 года по июнь 2002 г. - учитель физики и астрономии в средней школе № 1 г.Пикалёво.

2002 г. – награждён Грамотой Министерства образования Российской Федерации.

С августа 2002 года  – работник Пикалёвского  педагогического колледжа.

С 2004 года – директор МОУ «Пикалёвский лицей».

С сентября 2005 года по апрель 2014 г. - учитель физики и трудового обучения  высшей квалификационной категории в МБОУ «СОШ № 4» г.Пикалёво им. А.П.Румянцева.

20 апреля 2014 года – дата смерти В.Т.Курьяна

Категория: События | Просмотров: 1577 | Добавил: ELvira | Теги: Циклоферон ампулы инструкция по при, Автомагнитола форд 6000 cd инструкц, 4606144002632 | Рейтинг: 5.0/2