↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 24
19:21
Пикалево. Акция «Чистый город». Новости - 23.04.2014
A+ | Сброс | A-

В Пикалево полным ходом идет субботник! «Чистый город» так называются ежегодные общегородские  акции уборки территории.

(для информации - об акции "Чистый город. Весна 2014" - http://www.pikadmin.ru/news/akcija_chistyj_gorod_pikalevo_vesna_2014/2014-04-02-1258).

В них принимают участие практически все предприятия и учреждения.

Для предприятий коммунальной сферы  – это повседневное, привычное и обязательное дело. Однако в дни проведения акций в уборках задействованы практически все сотрудники компаний – специалисты и руководители.

23 апреля сотрудники ООО «Управляющая компания ЖКХ» провели субботник  по уборке зоны зеленых насаждений в районе ул. Пионерская, Набережная, Бульварная.

Сотрудники компании очистили от зимнего и бытового мусора пешеходные дорожки, дворы, автомобильные проезды и места общего пользования прилегающих территорий, несанкционированные свалки и прочий хлам.

Надо отметить одну особенность наших субботников.  Ежегодно весной и осенью, город за две-три недели приводят в порядок. По прошествии месяца на убранных территориях вновь образуются новые свалки.

Эта проблема так набила оскомину всем без исключения, что кажется просто «гордиевым узлом»!

Затрачиваются средства городского бюджета на контейнеры, дополнительные уборки и прочие методы борьбы с любителями выложить напоказ свой мусор. Видеть эти «прелести» в непосредственной близости от дома, детского сада, школы  - просто противно. Ежегодно картина повторяется с удивительной последовательностью. Настоящее déjà vu  (дежа вю).

И все же с упорством кротов и муравьев, мы приводим наш город в порядок и будем стремиться к тому, что бы пикалевцы могли с чистой совестью сказать: «Мы – за чистый город!»

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Категория: События | Просмотров: 1249 | Добавил: ELvira | Теги: Хлоргексидин спиртовой инструкция п, достоверные, Автомагнитола форд 6000 cd инструкц, Частная клиника 1997, Якоб Закар, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar