↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Август » 9
19:28
Пикалевские "МорЖиКи" на областном турслете предприятий ЖКХ
A+ | Сброс | A-

2-4 августа 2013 года, в красивейшем месте Ленинградской области, на берегу Финского залива, на турбазе «Командор», что в 5 километрах от города Сосновый Бор, состоялся VII ежегодный областной спортивно-туристический слёт предприятий жилищно-коммунального хозяйства, организованный Региональным отраслевым объединением работодателей – предприятий ЖКХ Ленинградской области.

Ежегодно, слет проводится с целью:

  • сплочения трудовых коллективов, укрепления сотрудничества и взаимопомощи при выполнении поставленных задач и устранении аварийных ситуаций в сфере ЖКХ;

  • оздоровления сотрудников предприятий ЖКХ – членов РОО работодателей – предприятий ЖКХ Ленинградской области;

  • пропаганды физической культуры, спорта и туризма;

  • формирования здорового образа жизни.

Тематика этого года, была выбрана соответствующей месту проведения – «Кораблю ЖКХ - семь футов под килем!»

В этом году в слёте принимали участие 8 команд со всей Ленинградской области.

Несколько команд представляли отдельные предприятия  - МП "Водоканал" г.Тихвин, МУП "ПЖЭТ" г.Коммунар, МУП ЖКХ "Сиверский", МП «ККП г.п.Будогощь», СМУП "Водоканал" г. Сосновый бор,

Несколько сборных представляли силы ЖКХ городов Волосово, Кириши, Пикалёво

В программу проведения соревнований были включены как спортивные (футбол, волейбол, баскетбол, дартс, туристическая эстафета, весёлые старты и т.д.), так и культурно-развлекательные мероприятия (конкурс художественной самодеятельности и конкурс песчаных фигур).

Каждая участвующая команда заняла призовое место хотя бы в одном из видов соревнований.

Лучшими в общем зачёте стали сотрудники Сосновоборского водоканала, немного уступили им киришане, а третье место увезла домой команда из п.Сиверский Гатчинского района. Всем победителям и призёрам вручены дипломы, грамоты и ценные призы.

Пикалевская сборная команда ЖКХ объединила коллективы коммунальных служб и предприятий нашего города. 20 пикалевских работников, специалистов и руководителей ЖКХ на несколько дней покинули свое беспокойное хозяйство. Уложили рюкзаки, облачились в спортивную одежду и превратились в дружных «МорЖиКов» (морские жилищники и коммунальщики), полностью отражая морскую тематику слета). Кто стал автором оригинального названия команда скрывает, а про яркие, экстравагантные костюмы, мужчины с гордостью говорят, что в этом заслуга прекрасной половины. Костюмы вызвали восхищение участников и покорили строгих судей, которые отметили креативность формы «МорЖиКов» специальным дипломом и призом.

По отзывам участников, а пикалевцы участвуют в областных слетах ЖКХ уже в третий раз, самым сложным этапом стала туристическая эстафета, с длинными и непростыми этапами. В результате - 3 место, неплохой результат. Из призовых мест наша команда заняла 2 место в футболе (по пенальти) и веселых стартах. В общем зачете получили пятое место. Объективно оценивая свои возможности, участники команды признают, что могли бы иметь лучший результат, тем более, что в прошлом году наша команда была третьей. Но спорт есть спорт, судьи и удача в этот раз были не на нашей стороне.

Но от этого энтузиазм пикалевских коммунальщиков не убавился. В ближайшие выходные капитан команды «МорЖиКов» Николай Семенов (директор МУП «Водоканал») примет участие в районном турслете Бокситогорского района, в составе сборной  команды администрации и Совета депутатов МО «Город Пикалево». Надо сказать, что на предстоящий турслет сборная команда Пикалево («Речные акулы») в одном из конкурсов будет выступать в счастливых костюмах «МорЖиКов».

Но, конечно не костюмы, главное на турслете. Гораздо важнее спортивная подготовка и готовность к состязаниям. Спортивные достижения, и славная история, туристские традиции нашего города позволяют надеяться на новые достижения как в любительском так и профессиональном спорте, туризме.

В 2014 году VIII Спортивно-туристический слёт предприятий ЖКХ Ленинградской области пройдёт на территории Волосовского района.

В преддверии дня физкультурника мы поздравляем участников сборной команды пикалевского комплекса ЖКХ с удачными результатами на VII ежегодном областном спортивно-туристическом слёте предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области:

Горячева Павла, Добровольского Владимира, Ерошенкову Татьяну, Заборского Алексея, Иванову Жанну, Иванова Андрея, Иванову Машу, Иванова Никиту, Кружкову Наталью, Литвинову Елену, Михееву Марию, Новикову Ольгу, Савельева Алексея, Спиридонову Наталью, Семенова Николая, Семенову Ксению, Тулякова Алексея, Федотову Анну, Чистякова Сергея, Шевальскую Ирину.

Будем надеяться, что закаленные в спортивной борьбе с коллегами, они с новыми силами справятся с любыми проблемами коммунальной сферы города.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации



 
Категория: События | Просмотров: 1766 | Добавил: ELvira | Теги: Либо как на средство, Частная клиника 1997, Пошаговая инструкция прически на вы, Painted, Сигнализация cenmax инструкция по э | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar