Главная » Новости » Культура » 2017 » Январь » 30
Открытие выставки рисунков «Блокадный Ленинград»

Открытие выставки рисунков «Блокадный Ленинград»

Блокада Ленинграда - одна из самых страшных и тяжелых страниц истории нашей страны. 27 января этого года отмечается 73 годовщина со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады. 16 долгих месяцев жители города-героя  ждали освобождения из фашистского окружения. Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории жизни  каждой семьи. Так, 25 января, в Центральной библиотеке города Пикалево состоялось открытие выставки, посвященной снятию блокады города Ленинграда.  Собрались ученики 7, 8, 9 классов из пикалевской школы №4. Провела мероприятие Секретарь Бокситогорского местного отделения Всероссийской общественной организации  "Молодая Гвардия Единой России" Ленинградской области Анна Небогатова.
Выставка, посвященная снятию блокады города Ленинграда, продлится в библиотеке до конца февраля. Приходите,  вспомните и почтите память о  подвиге  героев и жителей блокадного Ленинграда.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области проживает более 7 тысяч граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и более 90 тысяч знаком - «Жителю блокадного Ленинграда». Они пережили почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

Елена Валдас, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Категория: Культура | Просмотров: 3688 | Добавил: Elena | Теги: пикалевская центральная библиотека, выставка Блокадный Ленинград, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0