↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Август » 5
14:47
Любовь к прекрасному: в малом городе — большое дело!
A+ | Сброс | A-

Вы приобрели садовый участок, но не все в нем вас устраивает. Или решили заняться благоустройством придомовой территории: разбить клумбы и высадить кустарники.

Однако не знаете, как верно подобрать колорит для цветников и сделать планировку территории с использованием различных растений и новых элементов дизайна. Вас постоянно терзает вопрос, как будут сочетаться новые растения друг с другом и какая картина всего созданного сегодня будет через пару лет.

Представить и воплотить в жизнь идеи по озеленению территории вам поможет молодая, активно развивающаяся компания ООО «Садово-парковые растения Пикалево». У руля перспективной организации стоит Александр Васильевич Молчанов.

По словам руководителя, основное направление деятельности — это выращивание качественного посадочного материала, используемого для создания уникальных частных садов и озеленения городских пространств. Александр Молчанов: «В нашем питомнике представлен широкий ассортимент древесно-кустарниковой растительности, многолетних и однолетних цветочных культур. Также акклиматизацию и период доращивания у нас проходят растения из ведущих европейских питомников Германии и Голландии. Поэтому можете быть уверены в том, что, приобретая продукцию у нас, вы останетесь довольны ее качеством, и растения станут украшением участка и будут радовать вас долгие годы».

Александр Васильевич по образованию ученый-агроном, окончил сельскохозяйственную академию. Более 20 лет арендует у администрации города тепличный комплекс. Раньше выращивал овощи и цветы. Сегодня он создал предприятие, которое занимается выращиванием посадочного материала, продажей растений, ландшафтным проектированием и строительством. А также оказывает услуги по уборке территории от снега и мусора. И если выращиванием многолетних цветочных культур, рассады однолетних красиво цветущих и овощных культур, декоративных и плодовых деревьев и кустарников предприятие занимается самостоятельно, то его партнером в ландшафтном проектировании и строительстве является компания «Принцип NOVO».

Скажем о ней несколько слов. Доверить этой команде свою территорию вы можете без опасения. Несмотря на то что организация на рынке ландшафтного бизнеса фигурирует всего 2 года, специалисты, инженеры и мастера ландшафтного хозяйства осуществляют свою деятельность в Санкт-Петербурге и Ленинградской области уже более 10 лет, радуя клиентов качеством воплощенных проектов. Компания зарекомендовала себя самым наилучшим образом. Награды говорят сами за себя. В минувшем июне в Северной столице проходил международный фестиваль «Императорские сады России», посвященный перекрестному году культуры Великобритании и России. В номинации «Сады великих и знаменитых» молодая компания заняла первое место. Согласитесь, весомый факт! И все потому, что в «Принципе NOVO» работают специалисты высокого уровня. Спектр решаемых ими задач достаточно широк и охватывает весь ряд вопросов, стоящих перед человеком или организацией, нуждающимися в ландшафтной архитектуре, дизайне, благоустройстве, озеленении, малоэтажном строительстве со всеми сопутствующими вопросами.

Но вернемся к пикалевскому предприятию. Сегодня здесь выращивают более 400 наименований растений, в дальнейшем эта цифра будет только увеличиваться, уверяет Александр Васильевич. И понятно почему! Переступив порог организации и заглянув в теплицы, можно увидеть увлеченный и влюбленный в свою работу коллектив. Выращивают все великолепие, бережно черенкуют, высаживают, обрабатывают растения 12 сотрудников, а в летний период им на помощь приходят молодые пикалевцы. Привлечение школьников руководитель считает одним из сопутствующих принципов успеха. Именно на летних работах молодые ребята и девчонки могут получить прекрасный опыт, попробовать свои силы в качестве агронома и, возможно, определиться с будущей профессией, после получения которой вернуться в родные пенаты. Во время посещения питомника корреспондент столкнулся с юными девушками и поинтересовался, как им работается. Все дружно и охотно стали рассказывать о своем отношении к этой удивительной работе. Из чего стало известно, что атмосфера внутри коллектива самая что ни на есть дружественная, трудятся над растениями профессионалы, да к тому же по сравнению с другими организациями города, которые привлекают школьников на каникулах, ООО «Садово-парковые растения Пикалево» хорошо платят, не скупясь на материальное и моральное вознаграждение.

Кроме качественного товара, выращенного с любовью и заботой, к преимуществам организации можно отнести ценовую политику, всесезонную посадку (т.к. растения с закрытой корневой системой), шаговую доступность для жителей и соседей Пикалево, а также создание рабочих мест и отчисление налогов в местный бюджет.

Посмотреть работу предприятия по озеленению мы отправились на городские улицы. Возле домов на ул. Советской (д. 42), и в 6 микрорайоне (д. 9) наш корреспондент наблюдал благоухающие цветники и шаговые дорожки. С жительницей дома №9 Татьяной удалось побеседовать. Женщина не скрывала радости и выражала благодарность за помощь в организации благоустройства придомовой территории. Отметив, что многие

с изумлением спрашивают о происходящих переменах.

Что ж, как говорит сам руководитель, — это еще только начало. Александр Васильевич мечтает подарить пикалевцам каштановую аллею, которая станет одним из украшений провинциального городка.

Свою деятельность компания ООО «Садово-парковые растения Пикалево» осуществляет на территории городского тепличного хозяйства, расположенного по адресу: Пикалево, ул. Подлипская, д. 27. Подробнее вы можете узнать, посетив сайт http://sprpikalevo.ru/ или позвонив по тел. 8 (921) 366-07-03. Сайт партнерской организации «Принцип NOVO» www.principnovo.ru , офис компании расположен по адресу: Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 365, телефон для связи 8 (812) 702-92-93 и 8 (921) 952-91-90.

 

Источник: http://tikhvin.spb.ru/25872/25883/#ixzz39VJNTCBQ

 

 

Категория: События | Просмотров: 1281 | Добавил: ELvira | Теги: Должностная инструкция главного эко, Престариум инструкция по применению, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar