↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Август » 14
17:36
Летняя спартакиада городских и сельских поселений Бокситогорского муниципального района и пикалевская команда "Речные акулы"
A+ | Сброс | A-

09 - 10 августа состоялась летняя спартакиада городских и сельских поселений Бокситогорского муниципального района, посвященная празднованию 61-й годовщины Бокситогорского муниципального района и 86-летию Ленинградской области, в которой приняло участие 16 команд. Последние 7 лет спартакиада традиционно проходит на озере Шидрозеро Радогощинского сельского поселения.

В этом году свои команды выставили 10 поселений, комитеты финансов и образования администрации Бокситогорского муниципального района, сборная предпринимателей района, МУЗ "Бокситогорская ЦРБ", а также впервые приняли участие команды ООО "БЭМП" и Бокситогорского лесничества.

Почетными гостями спартакиады были депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Петров, первый заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Иван Макаров, Олимпийские чемпионы Виктор Жданович и Борис Мельников.

На торжественной церемонии открытия спартакиады право поднять флаги под гимн Российской Федерации было предоставлено командам-победителям прошлого года - командам Заборьевского, Радогощинского сельских поселений и команде предпринимателей.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин, первый заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Иван Макаров и депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Петров.

От имени Губернатора Ленинградской области в связи с празднованием 86-й годовщины Ленинградской области за большой вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области Иван Макаров вручил Почетную грамоту Евгению Смирнову, директору Бокситогорского лесничества, и Благодарность - Константину Афанасьеву, менеджеру ИП Тосин К.А.

От депутата Государственной Думы РФ Сергея Петрова каждая команда получила памятные подарки, а сам Сергей Валерьевич выступал во всех спортивных состязаниях за команду Радогощинского сельского поселения(примечание авторов - Сергей Валерьевич, родом из Радогощи, и с большим энтузиазмом помогал землякам в спартакиаде)

Программа спартакиады включала 7 видов конкурсов. Соревнования проходили по баскетболу, волейболу, дартсу, стрельбе, водной эстафете, полосе препятствий и в творческом конкурсе.

Сильнейшей в водной эстафете и полосе препятствий была команда МО "Город Пикалево", в дартсе - команда Бокситогорского лесничества, в стрельбе - команда Борского сельского поселения, в баскетболе - команда комитета финансов администрации района, в волейболе - команда Радогощинского сельского поселения.

Показали свои способности и таланты участники спартакиады и в творческом конкурсе, в котором победу одержали команды Борского и Заборьевского сельских поселений.

В состав судейской коллегии вошли:

  • заместитель главы администрации района Елена Андрюхина,

  • глава Бокситогорского района Валерий Тихонов,

  • первый заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Иван Макаров, Олимпийский чемпион Борис Мельников,

  • директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская юношеская спортивная школа города Пикалево" Владимир Жебко,

  • начальник Тихвинского отдела по государственному энергетическому надзору Северо-Западного управления Федеральной службы по технологическому и атомному надзору Андрей Баринов,

  • руководитель туристического клуба МУ "ФОК г. Пикалево" Андрей Карпенко,

  • начальник отдела по социальной политике администрации района Ирина Яковлева.

Секретари судейской коллегии - ведущий специалист отдела по социальной политике администрации района Елена Горбачева и ведущий специалист организационного отдела Юлия Зубова.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте по совокупности набранных очков места распределились следующим образом:

1-е место - команда комитета финансов администрации Бокситогорского района,

2-е место - команда Радогощинского сельского поселения,

3-е место - команда МО "Город Пикалево",

4-е место - команда Заборьевского сельского поселения,

5-е место - команда Борского сельского поселения,

6-е место - команда предпринимателей,

7-е место - команда комитета образования администрации Бокситогорского района,

8-е место - команда ООО "БЭМП",

9-е место - команда Климовского сельского поселения,

10-е место - команда Бокситогорского лесничества,

11-е место - команда Бокситогорского городского поселения,

12-е место - команда Большедворского сельского поселения,

13-е место - команда Самойловского сельского поселения,

14-е место - команда Ефимовского городского поселения,

15-е место - команда МУЗ "Бокситогорская ЦРБ",

16-е место - команда Подборовского сельского поселения.

На параде закрытия спартакиады победители были награждены грамотами и памятными призами.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Петров вручил призы за 1-е место - команде комитета финансов администрации Бокситогорского района и за волю к победе - команде Подборовского сельского поселения.

Отдельными призами судейской коллегии были отмечены:

  • среди мужчин-капитанов в соревнованиях по стрельбе - Владимир Кирносов, глава администрации Борского сельского поселения,

  • среди женщин-капитанов в соревнованиях по стрельбе - Ольга Явственная, директор МКОУ "Большедворская основная общеобразовательная школа",

  • в соревнованиях по дартсу - Анатолий Новожилов, набравший 139 очков,

  • как самый активный участник, болельщик - Николай Семенов, директор МУП "Пикалевский водоканал".


Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района - http://www.boksitogorsk.ru/news/2013-08-12/01.htm


НАШ КОММЕНТАРИЙ


Пикалёвцы могут гордиться, что главными организаторами спортивно-туристических состязаний слета всегда были и остаются участники турклуба «Наследие» (МУ ФОК г. Пикалево) которым руководит Андрей Карпенко.

В этом году в организации турслета, своему руководителю помогали: Антон Логинов, Владимир Казанцев, Олег Цветков, Павел Гашин, Сергей Трофимов, Артем Петров, Михаил Семенов, Дмитрий Перов, Алина Блащук, Валерия Свиридова, Екатерина Иовлева.

Сложные и содержательные этапы ежегодно дополняются новыми элементами и никогда не повторяются. Одновременно турклуб обеспечивает безопасность участников, во время прохождения различных этапов. Надо отметить, что высокий уровень подготовленности и профессиональные навыки пикалевских туристов позволяет проводить спартакиады без травм, при огромном количестве участников, которые в большинстве случаев не имеют специальной подготовки. Туристические состязания спартакиады являются ключевыми и запоминающимися. Андрей Карпенко, вместе с помощниками, воспитанниками клуба стараются сделать пребывание на слете не только интересным и полезным, но и комфортным. За годы освоения пикалевскими туристами берега Шидрозера, при содействии главы администрации Бокситогорского муниципального района Сергея Мухина и предпринимателей района, в этом красивейшем месте ежегодно (с 1998 года) проводятся турслеты, лагеря, походы различной степени сложности для самых разных возрастных и социальных категорий. «Наследие» не только не причиняет вреда уникальной природе вепского края, но и много делает для сохранения этой хрупкой красоты – проводит уборки и расчистку территории, обустраивает места для купания, отдыха, быта.

Организацией спартакиады заняты руководители и специалисты администрации Бокситогорского муниципального района. Команды-участницы представляют муниципальные образования. И тут все стараются максимально раскрыть свои способности и возможности.

Команда МО «Город Пикалево»-2013 года достойно представляла Пикалево на спартакиаде. И этому вовсе не помешал разновозрастной состав и разная степень спортивной подготовки наших участников. Дух единения и коллективной ответственности объединил всех. Каждый старался быть максимально полезным, каждому нашлось дело.

Команда сохранила ироничное название, придуманное в прошлые годы - «Речные акулы». Это ли название или тренировки в бассейне, но именно «Речные акулы» стали победителями, одного из самых сложных этапов спартакиады – в водной эстафете и полосе препятствий. А также набрали наивысшее количество бонусных баллов (за участие главы, за приветствие в параде открытия Спартакиады, за оформление лагеря).

Еще одним секретом успеха, можно назвать и креативные костюмы «речных акул», которые достались им по "наследству" от Пикалевской сборной команды ЖКХ «МорЖиКи», которая за неделю до этого участвовала в VII ежегодном областном спортивно-туристическом слёте предприятий жилищно-коммунального хозяйства предприятий ЖКХ Ленинградской области, где так же заняла 3 место и была признана самой дружной и отмечена за необычные костюмы. Кстати, Пикалевскую сборную команду ЖКХ, возглавлял Николай Семенов, который и в этой спартакиаде признан судьями самым активным участником.

Мы рады поздравить команду с призовым третьим местом в 7 летней спартакиаде городских и сельских поселений Бокситогорского муниципального района!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Сергея Вебера, Никола Семенова, Владимира Дебенкова, Татьяну Филатову, Елену Качанову, Валентину Хлыстал, Марию  Клюквину, Елену Жук, Екатерину Вершинину, Ольгу Васильеву, Татьяну Бябленкову, Юлию Зимакову с победой на спартакиаде.

От всей души команда благодарит за помощь в подготовке к Спартакиаде МУК ДК, МУ ФОК, МУП "Пикалевский водоканал", ООО «Стройинвест», МУ ТЦСОН, МУП «Пикалевский городской рынок», а также лично Кремневу Наталью, Логинову Анну и Маркина Павла.

И конечно же администрацию Бокситогорского района и турклуб «Наследие» за три дня отличного настроения!!!

Для информации:

Турклуб «Наследие» (http://nasledie-group.ru/about.html)  ведет свою деятельность в муниципальном учреждени «Физкультурно-оздоровительный комплекс Пикалево».

Главными задачами клуба являются:

• вовлечение молодежи в занятия туризмом;

• изучение родного края, основ водного, горного и пешеходного туризма;

• приобретение навыков выживания в экстремальных ситуациях.

В клубе есть несколько туристско-краеведческих программ, одна из которых на Всероссийском конкурсе вариативных программ в сфере отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи завоевала гранд 3 степени.

Выпускники и члены клуба неоднократно становились участниками и призерами соревнований по спортивному туризму от зонального до всероссийского уровня.

Клуб награжден почетной грамотой Законодательного собрания Ленинградской области «за большой вклад в развитии сферы туризма и патриотическое воспитание молодежи».

«Наследие» имеет большой опыт в проведения спортивных походов разной степени сложности на территории Российской Федерации (Ленинградская обл., Мурманская обл., Вологодская обл., Карелия, Центральный и Западный Кавказ) и обширные партнерские связи с аналогичными структурами региона.

На сегодняшний день турклуб «Наследие» организатор активного отдыха для всех желающих и центр обучения туристическим навыкам.


Данный материал подготовлен при участии Елены Качановой, специалиста отдела социальной политики администрации МО "Город Пикалево"

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации































































Категория: События | Просмотров: 2283 | Добавил: ELvira | Теги: Пошаговая инструкция сборки душевой, 4716112251839, 7509546035512, Stepfather | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar