↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 23
22:18
2012 год. 20 - летие Администрации МО "Город Пикалево"
A+ | Сброс | A-

В 2012 году администрации муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области исполнилось 20-лет  с момента образования.
1992 год является годом образования и периодом формирования штатного состава администрации, как органа исполнительной власти города Пикалево.
По просьбе Ленинградского областного Совета народных депутатов (решение малого Совета № 37 от 01.04.1992) Указом Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 6 июля 1992 № 3220-I город Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области был отнесен к категории городов областного подчинения.
В структуре администрации появились новые отделы: планово-экономический, торговли, образования, социальной защиты населения и др. Образованы: комитет по управлению муниципальным имуществом, городской финансовый отдел. 

Коллектив молодых специалистов, возглавляемый главой администрации Михаилом Ивановичем Рыжим, приступил к исполнению своих обязанностей. 
Городским финансовым отделом подготовлен к утверждению первый бюджет года Пикалево на 1993 год.
В связи с введением местного самоуправления на территории Российской Федерации и принятием областных законов «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области» (от 17.04.1996 № 9-оз) и «О местном самоуправлении в Ленинградской области» (от 29.04.1996) муниципалитетом города Пикалево Ленинградской области было принято решение (№ 23 от 19.07.1996) о том, что административно-территориальное образование г. Пикалево считать муниципальным образованием «Город Пикалево». 
19 июля 1996 года зарегистрирована первая редакция Устава муниципального образования «Город Пикалево».
В соответствии с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на основании областного закона от 26 октября 2004 года № 78-оз «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Бокситогорский муниципальный район и муниципальных образований в его составе» муниципальное образование «Город Пикалево» вошло в состав Бокситогорского муниципального района.


За истекший период коллектив администрации возглавляли всенародно избранные главы муниципального образования (мэры города)


Николай Иванович Пустотин,










 Людмила Борисовна Бадальянц,












 Дмитрий Михайлович Копытко







Каждый из них внес свой весомый вклад в социально-экономическое развитие города Пикалево и непосредственное руководство администрацией.

В настоящее время коллектив администрации  - это высокопрофессиональные, грамотные, ответственные специалисты, из них 9 человек работают в администрации с момента ее образования, 70 процентов сотрудников администрации имеют стаж работы в органах исполнительной власти города Пикалево более 10 лет, 95 процентов - имеют высшее профессиональное образование.
За период работы в администрации 11 специалистов повысили свой статус до уровня руководителей структурных подразделений.
Заслугой работников администрации сегодня стал их накопленный опыт работы, работы трудной, ответственной и почетной.
В последние годы коллектив администрации перешел на решение поставленных перед ним задач и осуществление полномочий программно-целевыми методами, что позволяет более эффективно решать многие вопросы местного значения. 
Разработаны и реализуются такие значимые для МО «Город Пикалево» муниципальные адресные целевые программы, как «Переселение граждан из аварийного и непригодного для проживания жилищного фонда», «Капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов жилищного фонда МО «Город Пикалево», «Установка обще-домовых приборов учета энергоресурсов в многоквартирных жилых домах», «Энергоснабжение  и повышение энергетической эффективности муниципального образования «Город Пикалево» и другие. В целях реализации программных мероприятий за последние годы в городе Пикалево построено 15232, 5 м2 жилой площади (12 многоквартирных домов), что позволило расселить 720 человек из 32 непригодных для проживания домов. Выполнен капитальный ремонт 80 многоквартирных домов, установлено 308 обще-домовых приборов учета, удалось добиться решения проблем ремонта городской улично-дорожной сети. Профессионализм и активная жизненная позиция работников администрации позволили привлечь на эти цели дополнительно в местный бюджет из различных источников более 500 млн.рублей.
При непосредственном участии работников администрации разработан и реализуется Комплексный инвестиционный план модернизации города Пикалево.  Реализация этого документа позволит существенно улучшить экономическую ситуацию в городе, создать новые рабочие места.
Работники администрации всегда готовы дать квалифицированные советы и консультации, поделится своими знаниями и опытом, чем заслужили уважение и авторитет у коллег, руководителей организаций муниципального образования и Бокситогорского муниципального района, в Правительстве Ленинградской области.
За период работы в администрации ее коллективом внесен большой вклад в становление и развитие органов местного самоуправления и  социально-экономическое развитие города Пикалево. 

Из исторической справки администрации


Категория: События | Просмотров: 1662 | Добавил: Dmitry | Теги: 7509546035512, класснай час, si eu m-am nascut in romania 1.02.2, GTA 4 / Grand Theft Auto IV, GTA 4 / Grand Theft Auto IV (2008), 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar