↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2017 » Май » 25
22:26
III областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса "ГТО", посвящённый 90 - летию Ленинградской области
A+ | Сброс | A-


13 мая 2017 г. в городе Тосно на базе стадиона МБОУ «Гимназия №2 г. Тосно» прошёл III областной летний  фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвящённый 90-летию Ленинградской области. Фестиваль проводился в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2017 год, планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК (ГТО). Соревнования были организованы в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках ГТО. Целью проведения Фестиваля являлось вовлечение граждан ЛО в систематические занятия физической культурой и спортом. Непосредственное проведение соревнований  III этапа летнего Фестиваля осуществляло Государственное автономное учреждение Ленинградской области «Спортивно-тренировочный центр Ленинградской области», Комитет по физической культуре, делам молодёжи  и спорту администрации Тосненского муниципального района, а также судейской коллегией, утверждённой организационным  комитетом.

По результатам I этапа Фестиваля (муниципальный)  центр тестирования ГТО в Бокситогорском муниципальном районе  на основе проведенного анализа первичных протоколов скомплектовал состав сборной команды БМР из 8 человек. К участию в  III  этапе Фестиваля были допущены победители и призёры  в личном зачёте и индивидуальных видах учащиеся образовательных учреждений района  среди юношей и девушек (III ступени 11-12 лет) и (IV ступени 13-15 лет).
Спортивная программа Фестиваля состояла из испытаний III-IV ступеней, входящих в программу комплекса ГТО. Юноши - подтягивание из виса на высокой перекладине количество раз за  3 минуты. Девушки – Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу-количество раз за 3 минуты. Девушки, юноши – прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), Девушки, юноши - поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз 1 минута), Девушки, юноши – бег 60 м (мин, с), Девушки, юноши – метание мяча весом 150 г (м), девушки, юноши бег 1500 м и 2000 м (мин, с).

На соревнованиях  Фестиваля результаты участников определялись в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов. Личное первенство среди участников определялось  раздельно для каждой ступени комплекса ГТО  среди мальчиков и девочек.
  По итогам Фестиваля сборная Бокситогорского муниципального  района заняла командное III место с суммой (2396 очков), а в личном первенстве в отдельных видах программы победителями стали:
  •    юноши – метание мяча весом 150 г (м) - Ктениди Игорь МБОУ «СОШИ» п. Ефимовский с результатом (63м) -1 место
  •     девушки – бег на 60м –  Алексеева Екатерина МБОУ «СОШ №1» г.Пикалёво – с результатом (8,93с) -1 место
  •     девушки - метание мяча весом 150 г (м) -  Лепикова Виктория -  МБОУ «СОШ №1» г. Пикалёво с результатом (35м) -1 место
  •    юноши бег на 60 м - Ктениди Игорь МБОУ «СОШИ» п. Ефимовский с результатом (7,92 с) -1 место
  •    юноши бег на 1500 м - Храпов Павел МБОУ «СОШ №1» г. Пикалёво с результатом (5,21м) -1 место    
  •   девушки – бег на 2000 м - Веселова Александра МБОУ «СОШ №3» г. Пикалево с результатом (7,57,мин) -3 место
  •  юноши бег на 60 м Кольцов Тимофей  МБОУ «СОШ № 4» имени А.П.Румянцева г. Пикалёво с результатом (8,08с) -3 место
  •   девушки –прыжок в длину с места –  Алексеева Екатерина МБОУ «СОШ №1» г. Пикалёво –с результатом (209см) -3 место
  •  юноши бег на 60 м - Юрков Дмитрий МБОУ «СОШ №1» г. Пикалёво с результатом (9,30с) -3 место.
По итогам многоборья фестиваля - Веселова Александра в абсолютном зачете среди девушек 4  ступени (13-15лет) стала бронзовым призёром.

Список участников. Смотреть/documents/news/rasnoe/sostav.doc

По итогам фестиваля будет скомплектована сборная Ленинградской области, для участия во Всероссийском этапе Фестиваля, который пройдёт 8 ноября 2017 г. в Крыму в лагере «Артек».

Мы поздравляем спортсменов с успешным выступлением! Благодарим всю сборную команду Бокситогорского муниципального района за участие в фестивале, за хороший командный результат, за поддержку и сопереживание друг за друга. Спасибо тренерам – преподавателям МБОУ ДОД «ДЮСШ г.Пикалёво» за понимание и подготовку спортсменов.

Центр тестирования ГТО в Бокситогорском муниципальном  районе



 
Категория: Спорт | Просмотров: 1134 | Добавил: Elena | Теги: гто, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar