Главная » Новости » Спорт » 2016 » Май » 17
II областной летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций

II областной летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций
В рамках общероссийского движения «Спорт для Всех» 14 мая 2016г. в городе Гатчина   проводился II Областной  летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 18 сборных команд муниципальных районов Ленинградской области. К участию во II Летнем Фестивале допускались учащиеся образовательных учреждений, которые стали победителями и призёрами по  итогам муниципального этапа. В состав сборной команды Бокситогорского муниципального района вошли 4 человека среди них: Юналайнен Анна и Холопов Тимофей (11-12 лет III ступень ) учащиеся МБОУ «СОШ № 4  г. Пикалёво»  имени А.П. Румянцева, Туманов Никита и Федорова Екатерина (13-15 лет IVступень ) учащиеся МБОУ «СОШ №3 г.Пикалёво».
Целью проведения Фестиваля являлось  вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.
Задачами Фестиваля являлось: популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее - комплекс ГТО) среди обучающихся Ленинградской области; повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
пропаганда здорового образа жизни; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников;
формирование сборной команды Ленинградской области для участия во всероссийском финальном этапе.
Фестиваль проводится в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и Экспертного совета по вопросам Всероссийского физкультурно­-спортивного комплекса. Уровень физической подготовленности участников определялся в соответствии с утверждёнными государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО и 100-очковыми таблицами оценки результатов.
Личное первенство среди участников определялось  раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов. Командное первенство определяется по группам по сумме очков, набранных в спортивных программах всеми участниками команды в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.
В программу фестиваля вошли испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине (на кол-во раз) для юношей, а для девушек сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см), поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол-во раз за 1 мин), прыжок в длину с места двумя ногами, плавание, метание мяча весом (150 г), стрельба из пневматической винтовки. По итогам спортивного мероприятия Бокситогорский район занял 6 место, был награждён  большим кубком, а Юналайнен Анна стала бронзовым призёром в соревнованиях по плаванию и пулевой стрельбе, бронзовым призёром в личном зачёте согласно таблице оценки результатов в видах испытаний ВФСК ГТО. Федорова Екатерина заняла III место в соревнованиях по плаванию, наклону вперёд из положения стоя с прямыми ногами, метании мяча весом 150 г, а Туманов Никита–серебряный призёр в соревнованиях по плаванию, бронзовый призёр в поднимание туловища из положения лёжа на спине.
Благодарим всю сборную команду Бокситогорского муниципального района за участие в летнем фестивале ГТО, за хороший командный результат, за проявление бойцовских качеств, стремление и волю к победе, за поддержку и сопереживание друг за друга. Спасибо дружной, спортивной и надёжной команде!
Центр тестирования ГТО в Бокситогорском районе.
Категория: Спорт | Просмотров: 2037 | Добавил: ELvira | Теги: гто, Пикалево | Рейтинг: 5.0/1