Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 13
«СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ». Есть первые участники в Пикалево! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Экологическое движение «Сделаем вместе!» совместно с проектом «Экология России», союзом общественных объединений «Народное большинство России» и Социальной платформой партии «Единая Россия» приступает к подготовке самой масштабной экологической акции Года охраны окружающей среды – Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!».

С 14 по 21 сентября массовые уборки пройдут по всей России.

Цель акции «Сделаем вместе» – сделать Россию чище и обратить внимание на системные проблемы в сфере обращения с отходами.

Итоги будут подведены на торжественном мероприятии в Государственном Кремлевском Дворце 11 декабря.

Акция поддержана Росприроднадзором и внесена в план мероприятий в рамках 2013 года – Года охраны окружающей среды.

Готовность принять участие в акции уже выразили международное экологическое движение «Terra Viva», Всероссийское общество охраны природы и другие общественные организации.

Более подробную информацию об акции можно найти на сайте doit-together.ru.

При поддержке Губернатора Ленинградской  области пройдут масштабные акции по уборке мусора на территории Ленинградской области.

Пикалево впервые присоединяется к этому всероссийскому проекту.

Общественные организации двух крупнейших предприятия нашего города ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» и ЗАО «Пикалевский цемент», а так же молодежная общественная организация «МАРС» Дворца Культуры выразили готовность участия и определили участки для осенней уборки.

По данным на 12 сентября:

ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» -  17-18 сентября, 25-30 человек

Участники - Совет молодежи, Женсовет

Территория – лесозащитная зона предприятия от здания управления до ул. Советская

ЗАО «Пикалевский цемент» -  16-20 сентября, 20-25 человек

Участники – работники управления и Совет молодых специалистов

Территория –  Спрямленное шоссе от БДРСУ до поворота к церкви

МОО «МАРС» -  17-21 сентября, 12 человек

Территория – сквер ДК

Администрация МО «Город Пикалево» выступает координатором проекта в нашем городе и приглашает всех неравнодушных присоединиться к Общероссийской акции «Сделаем вместе!».

Информацию по интересующим вопросам можно получить в отделе жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и коммуникаций по телефонам: 40717,  46711.

Присоединяйтесь! Звоните!

Присылайте фотографии по адресу – infopikalevo@mail.ru

или выкладывайте в фотоальбоме «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ» -2013. Пикалево.14-21 сентября» в группе МО «Город Пикалево» http://vk.com/mopikalevo

Информация подготовлена при участии отдела ЖКХТиК администрации МО «Город Пикалево»