↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 27
16:42
Экоуборка «Сделаем вместе!» в Пикалево.
A+ | Сброс | A-

С 14 по 21 сентября  Пикалево приняло участие во Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!», которую организует экологическое движение «Сделаем вместе!» совместно с проектом «Экология России», союзом общественных объединений «Народное большинство России» и Социальной платформой ВПП «Единая Россия». Акцию активно поддержали Росприроднадзор и Правительство Ленинградской области, международное экологическое движение «Terra Viva», Всероссийское общество охраны природы и другие общественные организации. В этом году она прошла в рамках Года охраны окружающей среды.

Пикалево в числе других городов присоединилось к этому эко-проекту.

В разных городах области, инициаторы были разные. К примеру в соседнем Бокситогорске уборку городского парка организовал Молодежный Совет при главе администрации Бокситогорского района.

В Пикалево, организатором выступила Наталья Шишкова, заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и коммуникаций администрации МО «Город Пикалево». На её предложение об акции сразу откликнулись коллективы ЗАО «Пикалевский цемент», ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», молодежная общественная организация «МАРС» Дворца Культуры г. Пикалево.

Надо напомнить что акция – добровольная. Поэтому слов отдельной благодарности заслуживают те кто приняли участие в уборках и сделали наш город чище.

Двенадцать подростков МОО «МАРС» - практически в полном составе, вместе с руководителями Юлий Плотниковой и Наталей Кремневой убирали в сквере ДК и общими усилиями вычистили большую территорию от бытового мусора, который оставляют любители «культурного» отдыха в центральном сквере города. Большое спасибо новому поколению «МАРС».

Небольшая бригада активистов женсовета ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» Елена Алексеева, Наталья Зайцева, Тамара Васильева, Наталья Новожилова, Мария Туманова, при поддержке и помощи начальника административно-хозяйственного отдела Сергея Зайцева очистили от битого стекла, пивных бутылок и бытового мусора городскую территорию, прилегающую к досуговому центру на ул. Заводская. Эта небольшая группа отлично потрудилась и, убрав значительную часть территории, собрала 10 мусорных мешков, облегчив последующие уборки для дворников.

Самой многочисленной в этой осенней уборке стала команда ЗАО «Пикалевский цемент». Более 40 сотрудников, во главе с начальником хозяйственно бытового участка Натальей Скачковой произвели уборку мусора, стрижку кустарника и облагораживание газонов на территории города Пикалево, прилегающей к заводу.

Подводя итоги акции, мы не претендуем на восторженные отклики, а лишь констатируем факт и солидарны с теми, кто считает что чистота и порядок – дело необходимое, каждодневное, и во многом это дело спецлужб. И вместе с тем: «…такие мероприятия играют большую роль для защиты природы, — мы все должны чувствовать себя хозяевами своей земли. Тот, кто хоть раз принял участие в уборке, мусорить больше не будет». Так свое отношение к акции выразил наш губернатор Александр Дрозденко, участвуя в уборке г.Тосно.

Мы с ним солидарны!

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации.


     
Категория: События | Просмотров: 1250 | Добавил: ELvira | Теги: aceitoso, Mastech mas838 инструкция по примен, Гадкий (Урод) / Ugly (2013), Димексид мазь инструкция по примене, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar