↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Март » 12
20:59
Детские сады г. Пикалево и п. Бор в числе победителей Конкурса в рамках партийного проекта «Единой России» - «Детские сады детям».
A+ | Сброс | A-

Россия переходит на новые стандарты дошкольного образования. На федеральном уровне процесс ещё только стартует, а в 47-м регионе уже есть первые плоды. Ещё три года назад в области по инициативе партии «Единая Россия» был запущен проект «Детские сады – детям».

«Наработки Ленинградской области должны стать примером для всей страны», - уверены «единороссы».

В Ленинградской области данный проект осуществляется при активном личном участии руководителя фракции "Единая Россия" в областном парламенте Николая Пустотина.

6 марта 2014 года, в городе Гатчина были подведены итоги Ленинградского областного регионального конкурса «Детские сады - детям» в рамках всероссийского проекта партии «Единая Россия».

Два детских сада Бокситогорского района стали победителями в двух номинациях конкурса.

Победителем в номинации «Счастливое детство» и обладателем денежного сертификата в размере 50 000 рублей стало Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №9» г. Пикалево (http://дс9.рф/ рекомендуется вход через Internet Explorer ).

Почетное второе место в номинации «Лучший сельский детский сад», стало Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Борский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей"(http://dsbor.jimdo.com/ ), премия в этой номинации составила 90 000 рублей.

Цель данного конкурса: выделение наиболее успешных и выдающихся подходов по организации дошкольного воспитания детей Ленинградской области.

В рамках работы форума, депутат также принял участие в чествовании педагогов, которые победили в областном конкурсе «Детские сады – детям», проходившего в рамках одноименного партийного проекта.

В состав конкурсной комиссии, под руководством Николая Пустотина, вошли председатель областного комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим, заместитель председателя территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ Андрей Кашаев, депутаты областного парламента-члены фракции «Единая Россия» Владимир Цой (председатель постоянной комиссии по образованию и науке) и Виктор Захаров, координатор партпроекта Марина Григорьева, а также представители областного комитета общего и профессионального образования и дошкольных образовательных учреждений региона.

В конкурсе, который проводится уже в третий раз, приняли участие детские сады из 15 районов Ленинградской области. Было прислано более 130 работ, которые участвовали в 7-ми номинациях: «Лучший воспитатель детского сада» (47 работ), «Лучший профессионал коррекционного направления» (33 работы), «Лучший профессионал детского сада» (12 работ), «Лучшая здоровьесберегающая методика» (4 работы), «Лучший муниципальный детский сад» (24 работы), «Лучший руководитель детской образовательной организации» (7 работ), «Лучший сельский детский сад» (7 работ).

Наиболее активными участниками стали детские сады из Тосненского и Бокситогорского районов, а также из Соснового Бора.

Самой востребованной номинацией стала номинация «Лучший воспитатель детского сада» – для участия в ней было прислано 47 заявок из 10 районов.

Конкурс, безусловно, подразумевает победителей. И конкурсной комиссии было нелегко определить лучших. Практически все конкурсанты демонстрировали отличные результаты и были по достоинству оценены. Наиболее активные районы-участники отмечены почетными грамотами Законодательного Собрания Ленинградской области.

В своем комментарии Николай Пустотин отметил: «Партпроект «Единой России» «Детские сады – детям» приобрел всероссийский масштаб. Поддержка дошкольного образования стала приоритетом на всех уровнях власти. А цель конкурса в рамках этого проекта – определить наиболее успешные и выдающиеся подходы по организации дошкольного воспитания детей Ленинградской области. Ведь труд воспитателей, их профессионализм направлен на воспитание подрастающего поколения. И в этом смысле очень порадовала активная позиция воспитателей и руководителей детских садов, которые прислали свои заявки на участие в конкурсе. Все хотели показать свое профессиональное мастерство, успехи и достижения своего учреждения. Учитывалось, в частности, оснащение детского сада оборудованием, дидактическим и игровым материалом, который помогает развивать ребёнка и выполнять требования образовательной программы. Высоко оценивался и креативный подход к работе воспитателей. А в целом конкурс, конечно, позволяет популяризировать профессию воспитателя и работника детского сада, привлечь внимание к теме детского дошкольного воспитания, к новым российским образовательным и здоровьесберегающим методикам. Я уверен, что районы, которые не участвовали в этом конкурсе, в следующий раз примут в нем самое активное участие».

Участники конкурса, руководители и педагоги детских садов так оценивают результаты: «

Конкурс в рамках партпроетка Детские сады – детям», позволяет практически каждому педагогу и учреждению проявить себя с лучшей стороны».

Мы поздравляем коллективы с заслуженным признанием и наградами, желаем не останавливаться на достигнутом, а так же уверенно сохранять статус лидеров дошкольного образования региона!

Вы сохраняете счастливое детство наших малышей!

Спасибо! Успехов! Процветания!

При подготовке информации использованы материалы сайта Регионального отделения партии «Единая Россия»: http://leningrad-reg.er.ru/news/2014/2/26/edinorossy-nagradyat-luchshie-detsady-lenoblasti/  и http://leningrad-reg.er.ru/news/2014/3/6/edinaya-rossiya-lenoblasti-nagradila-luchshih-vospitatelej-regiona/

Эльвира Панфилова.



































Категория: События | Просмотров: 1748 | Добавил: ELvira | Теги: Препарат флемоксин солютаб инструкц, класснай час, СВЯТЫЯ САКРАМЭНТЫ. Парадак Святой І, Перегородки из гипсокартона инструк, aceitoso, Инъекции дона инструкция по примене, Должностная инструкция директора де, Урсосан инструкция по применению дл, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar