Главная » Новости » События » 2015 » Апрель » 6
Открытый Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа России по синхронному плаванию

С 1-5 апреля 2015 года  плавательный бассейн имени Хорена Бадальянца принимал представительниц прекрасного пола на соревнованиях  Открытого Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального округа России по синхронному плаванию.

Сегодня, в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.,  проводились  соревнования одного из самых утонченных и элегантных среди всех видов спорта. Несмотря на кажущуюся легкость, он является весьма требовательным  — спортсменки испытывают серьёзные физические нагрузки, им нужно обладать не только выносливостью, но и гибкостью, изяществом, отточенным мастерством и исключительным контролем дыхания.

Синхронное плавание — водный вид спорта, связанный с выполнением в воде различных фигур под музыку. Сочетание плавания, элементов акробатики и гимнастики обеспечивают феерический эффект водного шоу, выполняемого профессионалами. Поэтому его еще называют «водным балетом». Командам девушек была  предоставлена возможность сражаться за выявление сильнейших спортсменок Северо-Западного Федерального округа России, демонстрируя  своё спортивное мастерство. Соревнования   проходили  в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2015год, при поддержке Комитета по физической культуре и спорту ЛО, Региональной федерации плавания,  синхронного плавания Ленинградской области и муниципального учреждения  «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалёво».

В соревнованиях принимали участие:

• сборная команда Калининградской области
  • сборная команда ЦСП ВВС Ленинградской области
  • сборные команды  г.Санкт – Петербурга
  • команда СДЮСШОР № 3 Калининского района
  • команды СДЮСШОР «Невская волна»
  • команды СДЮСШОР «Экран»

На торжественном открытии спортивного мероприятия  с приветственным словом к участникам соревнований обратился:

- глава МО «Город Пикалево» Семенов Николай Николаевич

Слово предоставлялось

- заведующему отделом по социальной политике администрации БМР Яковлевой Ирине Юрьевне.

Почетное право открытия Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального Округа России по синхронному плаванию представилось  главному судье соревнований, судье международной категории, Заслуженному тренеру России, кандидату педагогических наук  - Белоусовой Ирине Владимировне  (г. Тосно).

На церемонии открытия присутствовали  почетные гости, наши земляки -    ветераны Великой Отечественной войны. Это люди, благодаря которым мы сегодня живем, трудимся, занимаемся любимым делом.  Среди них Михина Клавдия Андреевна, Ильицинский Алексей Васильевич - за боевые заслуги ветераны награждены орденами и медалями.

Для  ветеранов прозвучал музыкальный подарок. С  песней «Прадедушка. Память о войне» выступила Федоровская   Светлана – участница образцового самодеятельного коллектива детского эстрадного вокального ансамбля «Новый день» МУК ДК г. Пикалево  хормейстер Анна Логинова.

Далее проследовали трёхдневные, завораживающие выступления спортсменок. Девушки разыгрывали  комплекты наград (в командных соревнованиях, дуэтах, соло). Выступления состояли  из обязательной (технической) и произвольной (длинной) программ. Требования очень жесткие, определялись  победительницы в своих возрастных группах в первенстве и чемпионате. Спортсменки под музыку выполняли элементы в строгом порядке. На каждое действие командам дается пятьдесят секунд, дуэтам – двадцать секунд. Для произвольной программы создают единую композицию и включают сложные элементы. Синхронное плавание охватывает глубокую часть бассейна. Можно изменять темп, включать неожиданные рисунки и движения. Произвольная программа длится четыре минуты для дуэтов, для команд – пять минут. Оцениваются синхронность, правильность выполнения, сложность. Спортсменки должны двигаться четко и уверенно, согласованно. Во внимание берется артистизм, чувственность исполнения, а также соответствие музыки выполняемым упражнениям.

Жители города - благодарные зрители бурными аплодисментами  приветствовали каждое выступление синхронисток. Хочется отметить большое количество юных зрительниц г. Пикалево, которые с горящими глазами наблюдали за завораживающим действием.

Администрация муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» выражает огромную благодарность за оказание финансовой помощи в организации и проведении столь значимого мероприятия неравнодушным и отзывчивым руководителям – спонсорам Чемпионата и Первенств СЗФО России по синхронному плаванию: генеральному директору ООО «Благоустройство» - Маслову Игорю Васильевичу, директору МУП «Водоканал» - Семенову Николаю Николаевичу, директору МУП «Тепловые сети» - Махову Валерию Игоревичу, генеральному директору ООО «Управляющая компания ЖКХ» - Михеевой Марии Николаевне, директору ООО «Диалог» - Садовникову Дмитрию Николаевичу, генеральному директору ООО «ЖилКомСорвис» - Стронской Надежде Яковлевне, генеральному директору ООО «СтройИнвест» - Дебенкову Владимиру Геннадьевичу, ИП - Бирюкову Юрию Михайловичу.

Хочется выразить  огромные слова благодарности коллективу муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительного комплекса г. Пикалево» - за трудолюбие, уважительное отношение, гостеприимство и  человеческое внимание к участницам и посетителям спортивного мероприятия.

Организационно-методический отдел МУФОК г. Пикалево.

Фотографии увеличиваются при клике

Категория: События | Просмотров: 1430 | Добавил: ELvira | Теги: 4640005217353, Геркулес онлайн 1 сезон, Dodge Charger, 4606144002632 | Рейтинг: 5.0/1