↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Февраль » 24
14:55
Открытое первенство города Пикалёво по плаванию, посвящённое Дню защитника Отечества. Итоги.
A+ | Сброс | A-

Вот уже стало традицией на кануне Дня защитника Отечества проводить соревнования по плаванию для учащихся муниципальных районов области.

Вновь 19-20 февраля 2014г. плавательный бассейн  имени Хорена Бадальянца распахнул свои двери для спортсменов, родителей, болельщиков и гостей из городов Тихвин и Подпорожье, чтоб принять участие и увидеть спортивные состязания на воде.

Соревнования проводились с целью: популяризации плавания как вида спорта; определения уровня спортивного мастерства учащихся, занимающихся плаванием; воспитание трудолюбия, терпения, чувства патриотизма; повышение уровня выносливости; укрепление дружеских связей. Соревнования проводились в  два дня, всего в стартах приняло участие 155 человек учащихся 2006 г. р и старше.
Соревнования начинались с торжественного парада открытия мероприятия, где спортсменов приветствовали родители, болельщики, судейская бригада из числа работников физической культуры и спорта и  студентов  3 ф группы колледжа Бокситогорского института (филиала) « ЛГУ имени А.С.Пушкина».
В первый день с приветственным словом и поздравлениями к учащимся обратились: директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская юношеская спортивная школа города Пикалёво», Отличник физической культуры и спорта  Владимир Иванович Жебко и главный судья соревнований тренер по плаванию тренер-преподаватель МБОУ ДОД ДЮСШ г. Пикалево Юлия Алексеевна Юналайнен. Во второй день самое юное поколение спортсменов города приветствовал, директор «Физкультурно-оздоровительного комплекса г. Пикалево» Шишков Андрей Владимирович. По сложившейся традиции на открытие городских соревнований по плаванию тренеры поздравили именинников, родившихся в зимнее время, а  далее проследовали  соревнования на  личное первенство согласно  программы дня и положения. Победители определялись в каждой дисциплине по возрастным группам. Победители и призёры награждались грамотами и медалями, а всех спортсменов на финише ждал сладкий приз.

Очень хочется отметить самых маленьких участников соревнований, для которых этот старт был впервые, и несмотря на свой юный возраст, они достойно сражались с желанием победить.
В заключении нужно пожелать всем спортсменам самых высоких спортивных результатов, успешных выступлений в дальнейших соревнованиях, новых красивых побед и больших свершений в спорте и жизни.

Дорогие мужчины и будущие мужчины!

Поздравляем вас с Днём защитников Отечества!

Желаем, чтобы вы никогда не боялись встать на защиту своих близких и своей страны!

Мы гордимся вашей силой, мужеством, выносливостью, храбростью и стойкостью!

С праздником!


 МУ ФОК

Категория: События | Просмотров: 1174 | Добавил: ELvira | Теги: 4640005217353, печок, Гейзер престиж обратный осмос инстр, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar