↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Январь » 31
15:25
Открытое первенство Бокситогорского муниципального района по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона 2014г.г.»
A+ | Сброс | A-

Конец декабря 2013 года был достаточно сложным для лыжников Ленинградской области. Это не только предсоревновательный период подготовки к основным стартам, но и, время, когда природа преподносила определённые сюрпризы. В связи с отсутствием в декабре месяце снежного покрова был отменён ряд крупных спортивных мероприятий по лыжным гонкам. Но вот наступил тот долгожданный период, который  позволил спортсменам – лыжникам тренироваться в полную силу и принимать участие в соревнованиях согласно разных календарей спортивно-массовых мероприятий.

В целях популяризации и развития лыжных гонок среди жителей муниципальных районов Ленинградской области 25 января 2014 прошло  Открытое первенство по лыжным гонкам Бокситогорского муниципального района «Открытие зимнего сезона 2013г.- 2014г.»

Сегодня велика необходимость в проведении массовых, интересных и полезных состязаний. Администрация города и района  всемерно поддерживает развитие физической культуры и спорта для укрепления здоровья, силы духа людей. Главная цель соревнований - это не установление рекордов и достижений, а участие в лыжной гонке всех желающих, кто чувствует в себе силы выйти на старт и пройти выбранную дистанцию. На открытии спортивного мероприятия участников гонки приветствовали:

  • заместитель главы администрации МО «Город Пикалёво» Бокситогорского муниципального района Ленинградской области Дмитрий Владимирович Николаев,

  • ведущий специалист отдела  по социальной политике администрации Бокситогорского  муниципального района Ленинградской области Горбачёва Елена Анатольевна

  • директор муниципального учреждения « Физкультурно – оздоровительный комплекс  г. Пикалево » Андрей Владимирович  Шишков.


В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Пикалёво, г.Тихвин, г.Бокситогорск, п.Ефимовский, п. Бор, гости из г.Сясьстрой и п.Неболчи. Всего стартовало 104 человека.

 Для участников пробега было подготовлено несколько дистанций: 10 километров — для мужчин, юношей, ветеранов мужчин, 5 километров — для юношей, девушек и женщин, 3 километра — для девушек, 2 км - для мальчиков и девочек  младшей возрастной группы На финише победителей ждали призы, почетные грамоты и медали, все участники гонок получали в подарок памятные сувениры. По итогам соревнований будет скомплектована сборная Бокситогорского муниципального района по лыжным гонкам, где в состав войдут спортсмены г. Пикалево, которые будут выступать на соревнованиях  2 этапа Кубка Губернатора Ленинградской области и « Лыжне России» 2 февраля в г.Кингисеппе.

Итоги соревнований - http://pikfok.ucoz.ru/protokol/itogovyj_lyzhi_otkrytie_zimnego_sezona_2013.xls

Поздравляем  победителей и призеров гонки с  их с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших высоких спортивных результатов.
Уважаемые жители города – занимайтесь лыжным спортом для Вашего здоровья, а если это у вас получается лучше, чем у других – добро пожаловать в спортивную секцию нашего города!


 Организационно-методический отдел МУФОК г. Пикалево.




Категория: События | Просмотров: 1408 | Добавил: ELvira | Теги: 4640005217353, Siemens rlu210 инструкция по эксплу, бывшая школа-интернат, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar