↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Апрель » 16
22:37
Обзор современной литературы для молодёжи в Пикалёвской центральной библиотеке
A+ | Сброс | A-

15 апреля в Пикалёвской центральной библиотеке  для учащихся 10 класса МБОУ "СОШ № 3" состоялся обзор современной литературы.

Современная жизнь молодежи насыщена событиями − уроки, лекции, общение с друзьями, интернет. Однако все это не мешает молодым людям интересоваться литературой. Возможно, не в таком масштабе, как раньше, но ведь в минувшие годы источником знаний оставалась исключительно книга, сегодня же появилось масса дополнительных способов получить интересующую информацию. В круг интересов читателей нового поколения попадают разные жанры и авторы.

Стоит заметить, что сегодня современная литература для молодежи призвана развивать и воспитывать человеческие души, создавать героя, который бы являлся образцом для подражания.

«Литература – добрый советчик в определении того, что составляет, пожалуй, главный вопрос для юношества: кем быть? Литература притягательной силой созданных ею образов зовет во все области человеческой деятельности, человеческого труда. В этом смысле она способна направить человека, помочь ему найти свое призвание, свою задачу в жизни» (С. И. Танеев).

Информация Пикалёвской центральной библиотеки - http://pikalevo.47lib.ru/news?id=38896

Категория: События | Просмотров: 1118 | Добавил: ELvira | Теги: Teo Show 21 octombrie 2014, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar