↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 3
09:29
Обращение в полицию через интернет.Информация Штаба ОМВД.
A+ | Сброс | A-

Уважаемые жители!

ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области напоминает, что с 1 июля 2012 года вы можете подавать заявления в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

 Ваше обращение, поданное через Интернет, будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и с приказом МВД России от 12 декабря 2011 года № 1221 "Об утверждении Административного регламента системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок".

Поступившие обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем Вы будете уведомлены.

Ответ будет направлен в зависимости от указанного адреса: в форме электронного документа, если Вами указан адрес электронной почты, или в письменном виде, если Вами указан почтовый адрес:

При заполнении бланка обращения в обязательном порядке следует указать:

  1. Фамилия, имя, отчество (при наличии)

  2. Почтовый или электронный адрес для направления ответа или уведомления.

 В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных законом, обращение может быть оставлено без ответа. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. В случае, если гражданин указал в обращении заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с рассмотрением его обращения органом внутренних дел или должностным лицом, могут быть взысканы с данного гражданина.

Обжалование судебных решений осуществляется в соответствии с требованиями процессуального законодательства. Рассмотрение такого рода обращений не входит в компетенцию органов внутренних дел.

Обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию Министерства внутренних дел Российской Федерации, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Просим Вас с пониманием отнестись к изложенным требованиям законодательства, внимательно заполнить все предложенные реквизиты и четко сформулировать суть проблемы.

Сообщаем, что Вы вправе направить свои письменные предложения, заявления, жалобы в:

  • ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области по адресу: 187650 Ленинградская область г.Бокситогорск ул.Заводская д.8-а или по телефону "доверия": (81366)210-65

  • Главное Управление Министерства внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: 191015 г.Санкт-Петербург пр.Литейный д.6 тел:(812)573-20-15, адрес электронной почты:(http://www.guvdspb.ru/ )или на телефон "горячей линии" по приему и учету сообщений граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел РФ (812)573-21-81.

 Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения) круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются:

  • в дежурной части ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области (г.Бокситогорск) по телефону (81366)213-02

  • в дежурной части 91 отдела полиции (81366)420-02

  • по телефону 02 (где есть такая возможность)

  • или на едином портале государственных услуг.

Информацию подготовил Штаб ОМВД

Категория: События | Просмотров: 1378 | Добавил: ELvira | Теги: Федеральная инструкция по делопроиз, Malaguena, Grundfos upa 15 90 инструкция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar