↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 1
09:15
Николай Пустотин: «Коллективу пикалевского детского сада № 6 есть чем гордиться и есть к чему стремиться».
A+ | Сброс | A-

Весна, традиционное время отчетов. Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Пустотин участвуя в отчетных мероприятиях органов местного самоуправления, которые идут в Бокситогорском районе, в дни визитов старается побывать в учреждениях,  чтобы в неформальной обстановке встретиться с трудовыми коллективами и пообщаться с избирателями.
Такой рабочей встречей стало посещение  пикалевского детского сада №6 (http://detsad6pikalevo.webservis.ru/  ) 27 марта 2014 года.
В дружном кругу коллектива, Николай Иванович вручил свои благодарственные письма повару М.В.Яковлевой и педагогу-психологу Н.Г. Олифер. Приятный момент и комплименты обаятельным,  трудолюбивым  женщинам настроили аудиторию на дружеский лад.
Депутат, частый гость учреждений образования г. Пикалево. Вопросы организации учебно-воспитательного процесса, состояния материально-технической базы, техники безопасности и кадровой обеспеченности интересуют депутата Пустотина не номинально, а с практической точки зрения. Информация о правоприменительной практике действующего законодательства, полученная непосредственно от работников учреждений, помогает в законотворческой деятельности.
Так и в этот раз, в разговоре была затронута тема действующих нормативов в организации педагогического труда, безопасности и технического обеспечения дошкольных учреждений.
Депутат принял участие в обсуждении потребностей детского сада.В 2013 году, из депутатского фонда Н.И.Пустотина на пикалевские детские сады было выделено порядка 3,056 млн. рублей, в т.ч. 281 273 рублей дс № 6 на ремонт полов и стен коридора с заменой кафельной плитки и приобретение комплекта мультимедийной аппаратуры.
Пользуясь случаем, педагоги поблагодарили депутата за оказанную помощь. И в частности рассказали, что новый мультимедийный комплект помог качественно улучшить организацию воспитательного процесса, что подтверждают высокие оценки коллег во время проведения методических секций и педагогических конкурсов, не говоря о расширении возможностей которые предоставляет новое оборудование при проведении мероприятий.
Николай Иванович, заверил руководителей и трудовой коллектив детского сада в том, что работа по ремонту в детском саду будет продолжена. Депутат высказал уверенность, что начатое несколько лет назад комплексное улучшение материальной базы учреждений образования, уже сегодня, в целом, заметно изменило их состояние в лучшую сторону. В качестве примера, привел ремонты в учреждениях культуры Бокситогорского района, которые прошли за последние годы практически во всех муниципальных образованиях и сегодня клубы, Дома культуры и культурные центры выглядят привлекательно и оборудованы новыми коммуникациями и техникой. Это результат планомерной, большой совместной работы законодательных и исполнительных органов власти различных уровней, начиная с сельского поселения, заканчивая Федерацией.
Начатый разговор продолжился в ходе экскурсии по зданию.  На фоне отдельных отремонтированных участков, особенно очевидными становятся проблемные места. Так большой проблемой остаются старые деревянные оконные рамы и двери (через 3 года в 2007 г, дс №6 исполнится 50 лет), требующее замены оборудование столовой и прачечной. Одновременно необходимо решать проблему благоустройства уличных игровых площадок, восстановления навесов, уличного освещения, ремонта дорожного покрытия и тротуаров ведущих к учреждению.
В ходе осмотра, депутат отметил творческий и авторский подход коллектива к обустройству групп, заботливое и бережное отношение к имуществу и оборудованию, которое чувствуется во многих деталях. Безупречная чистота и порядок царят в помещениях, украшенных совместно с родителями и помощниками детского сада.
Подобные, неофициальные встречи, подразумевают неформальное общение, где можно обсудить самые разные темы. Так и в этот раз работники детского сада задали депутату вопросы не касающиеся работы учреждения – о проблемах с электричеством в частном секторе Пикалево, перспективами ремонта городских дорог и работы производственного комплекса, качестве медицинского обслуживания.
Николай Иванович проинформировал коллектив о своей общественной работе, ответил на интересующие вопросы, некоторые из них поставил на контроль и обещал вникнуть в суть высказанных проблем, чтобы дать компетентный ответ. Касаясь темы выборов, высказал пожелание не оставаться в стороне от такого важного события: «Никогда не соглашался с обывательской позицией, когда говорят «от меня ничего не зависит». Сила общественного мнения велика и с позицией депутатов сегодня нельзя не считаться. Депутатский корпус – это реальный механизм власти. И в него должны войти представители самых разных сферы, профессий. Это должны быть люди способные реально и конструктивно отстаивать интересы жителей, коллективов на деле, а не на словах. Надо помнить и о том, что положительных результатов в любом деле, в т.ч.  развитии города  можно достичь только реальными делами. Пусть небольшими, но постоянными изменениями и достижениями новых целей, которые мы ставим перед собой».
Как отметил депутат, подобные встречи, общение с людьми служат ему индикатором его работы, регулярные встречи с коллективами позволяют оценить основные направления деятельности местной власти, своевременно решать проблемы пикалевцев во взаимодействии с депутатским корпусом и исполнительной властью.
В заключение депутат  поблагодарил коллектив детского сада № 6 за неизменную преданность своей профессии, бережное сохранение лучших традиций пикалевских педагогов, за большую работу по дошкольному воспитанию подрастающего поколения.
 

Эльвира Панфилова

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: События | Просмотров: 1345 | Добавил: ELvira | Теги: класснай час, Мовалис инструкция по применению ан, Должностная инструкция инженера по , 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar