Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 25
21.12.12 Новые субсидии пикалевским предпринимателям

21.12.12 Очередное, пятое в этом году, заседание Конкурсной комиссии  по отбору соискателей на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства прошло в Администрации МО «Город Пикалево».
В этом заседании приняли участие руководители некоммерческой организации «Фонд содействия и развития предпринимательства МО «Город Пикалёво»  Неля Ивановна Егорова и Светлана Владимировна Ванина, представители Совета предпринимателей г. Пикалево  Санчар Алексеевич Югай, Ольга Павловна Замарина и Наталья Викторовна Петрова, представители администрации города -  заместитель Главы администрации Екатерина Анатольевна Соловьева, заведующая отделом экономики Наталья Ивановна Король
Комиссию возглавлял глава администрации Сергей Вячеславович Вебер.

Напомним, что в числе других  задач муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства  на территории муниципального образования «Город Пикалёво» Бокситогорского района на 2010-2012 годы», в рамках которой, не первый год,  выдаются субсидии пикалевским  предпринимателям названы:

Практическое содействие созданию новых субъектов малого и среднего предпринимательства и эффективному развитию действующих субъектов малого и среднего предпринимательства;
Развитие деловой активности населения муниципального образования за счёт повышения интереса к  предпринимательской деятельности;
Внедрение прогрессивных финансовых технологий поддержки малого предпринимательства;
Улучшение стартовых условий для   предпринимательской деятельности представителям социально незащищенных  слоёв населения и молодёжи;
Развитие механизмов, обеспечивающих доступ   субъектов малого и среднего предпринимательства к  финансовым и материальным ресурсам;
Пополнение бюджетов всех уровней с использованием гибких форм кредитования, муниципального заказа…;
Диверсификация сфер деятельности… устранение сложившихся диспропорций в экономике муниципального образования

Все это, должно, в конечном итоге, в обозримом будущем, способствовать развитию бизнеса, созданию новых рабочих мест, увеличению  оборота малых и средних  предприятий, приросту объемов налоговых платежей и как следствие улучшить экономические и социальные показатели развития экономики региона, и Пикалево в частности.

Поэтому, так внимательно и детально, комиссия рассматривает все заявки конкурсантов. Личный бизнес-опыт предпринимателей,  компетенция, ответственность представителей фонда и администрации за расходование бюджетных средств, требуют от комиссии объективного рассмотрения всех предложений.  Много вопросов по методике, возможностям, перспективам  проектов было задано конкурсантам. Минимизировать риски и максимально эффективно использовать бюджетные средства с учетом особенностей нашей территории – основная задача, стоящая перед  членами комиссии  во время обсуждения и принятия решения.

В этот день были рассмотрены  заявления трех конкурсантов.
На основании предоставленных документов, приняла решение ОДОБРИТЬ и поддержать проекты и заявления на получение бюджетных субсидий:
Индивидуального предпринимателя Пристенского Вадима Евгеньевича на реализацию проекта по созданию фирмы грузоперевозок.

После детального обсуждения интересной заявки  Маркина Павла Романовича  на проект  «Прокат квадроциклов», заявителю  предложено  доработать бизнес-проект и представить на рассмотрение комиссии в следующем (2013) финансовом году. Отсутствие четкого владения нормативно-правовой базой организации данного вида деятельности, очень приблизительные расчеты экономической части и отсутствие расчетов по планируемой аренде или совестной деятельности, особенностей рисков вызвали  сомнения  членов комиссии. Проект Павла Романовича интересен для разработки в нашем городе, вызвал одобрение и готовность  помочь в его реализации выразили сотрудники фонда.

Пожелаем удачи пикалевским предпринимателям в бизнесе. Будем надеяться, что и следующий год станет для них удачным. Сегодня у нас есть уверенность, что такая форма поддержки будет способствовать развитию предпринимательства в нашем городе.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1274 | Добавил: Dmitry | Теги: P45, ТхэкЁн, Paint Job, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2