Главная » Новости » События » 2014 » Март » 21
20.03.2014 в детской библиотеке прошел городской конкурс чтецов "Здесь родина моя, здесь мой дом"

20 марта 2014 года в детском отделе МУ «Пикалёвская центральная библиотека» вновь состоялся городской конкурс чтецов. Три года назад детская библиотека стала инициатором его ежегодного проведения. Тематикой конкурса этого года стал день рождения нашего города: 60-летней юбилей Пикалёва. Мы стремимся воспитывать в детях уважение к истории, культуре, традициям города, развивать их познавательный интерес к окружающему миру, кроме того одна из задач конкурса – выявить и поддержать одарённых детей.

Почётными гостями конкурса «Здесь родина моя, здесь мой дом» стали пикалёвские поэты: члены литературного объединения «Земляки» Переверзев Владимир Иванович и Семёнова Людмила Сергеевна. Жюри конкурса представляли независимые представители общественности: специалист отдела по социальной политике администрации «Город Пикалёво» Качанова Елена Леонидовна, директор МУ «Пикалёвская центральная библиотека» Кочубей Любовь Любовь Николаевна, ведущий библиограф детского отдела МУ ПЦБ Цветкова Лариса Александровна.
  Участвовали в конкурсе дети 6-7 классов всех школ города. Они декламировали стихи пикалёвских поэтов о нашем городе, о его жителях, окрестностях и природе. Участники конкурса порадовали зрителей и жюри разнообразием стихотворений: каждый конкурсант нашёл своё стихотворение и постарался донести его неповторимость до нас.
   Победителями конкурса стали Французова Анна, Васильева Дарья, Чибисов Александр. Приз зрительских симпатий завоевала Поликарпова Кристина.
   В рамках конкурса «Здесь родина моя, здесь мой дом» прошла акция «Стихи о моём городе», которая предполагала чтение стихов о нашем городе, написанных самими детьми. Участники акции проявили творческие способности, и на суд жюри и зрителей предоставили свои стихи. Не у всех авторов хватило смелости озвучить свои творения публично, за них это сделали организаторы конкурса. В стихотворениях детей отразились проблемы, которые есть в нашем городе, цитирую: «Пикалёво – город чудес! Люди вроде с зарплатой, а вроде и без» или «Вот завод еле дышит…». Дети искренне любят город: «И вам могу сказать я точно, что Пикалёва лучше нет», «Я рада, что живу я тут…»; они пишут о том, что в нашем городе «живут мастера на все руки», и «Если кто-нибудь придёт, он обратно не уйдёт. Ему так понравится, что он здесь останется. И этим наше Пикалёво славится». Ценят дети красоту нашей природы «красив наш городок зимою, когда деревья в серебре, прекрасен раннею весною и ярок в красном сентябре».
   Победителями акции «Стихи о моём городе» стали Орлова Алина. Петрова Полина, Румянцева Кристина. Как победители и участники конкурса чтецов «Здесь родина моя, здесь мой дом», так и победители и участники акции «Стихи о моём городе» получили дипломы, свидетельства и памятные подарки.
        Молодцы! Поздравляем и желаем всем участникам конкурса чтецов и акции Стихи о моём городе» творческих свершений.

Цветкова Лариса Александровна, ведущий библиограф детского отдела МУ ПЦБ

Категория: События | Просмотров: 1479 | Добавил: ELvira | Теги: рпрпрпр, Lexus LS IV 460 L 4.6 AT (367 л.с.), mireasa pentru fiul meu 12.02.2014, #мальчику #девочке #праздник, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0