↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Январь » 20
12:30
17.01.2014 рабочий визит депутата Николая Пустотина. Прием населения и участие в Дне памяти А. П. Румянцева.
A+ | Сброс | A-

17 января 2014 года депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Николай Пустотин провел первый в наступившем году прием граждан в общественной приемной г. Пикалево.

На прием к депутату обратились жители по наиболее важным для них темам, связанным с выплатой доплат ветерану от ЗАО «Пикалевская сода», проблемами садоводства «Строитель», консультации по возможности трудоустройства, медицинском обслуживании и качеством медицинских услуг для ветеранов, дальнейшим сотрудничеством с общественными организациями города Пикалево.

Присутствовавшая на приеме помощник депутата Марина Волкова, в ходе встречи дала комментарии и необходимую информацию, для принятия необходимого решения.

Так, в частности, по вопросам, касающимся интересов садоводов СНТ «Строитель» (неудовлетворительное качество дорог, отсутствия света, проблем с вывозом мусора и проч.) Николай Пустотин, для начала, предложил правлению  СНТ «Строитель» изложить свои проблемы в письменном обращении и обратиться к местным органам самоуправления. В отношении желания садоводов получить финансовую поддержку из средств областного бюджета, депутат так же разъяснил, что для того чтобы рассчитывать на поддержку области – так же необходимо официальное ходатайство и обязательное софинансирование из других источников.

Председатель Совета ветеранов г. Пикалево З.А. Гришина, выразила большую благодарность депутату за совместную работу, пригласила к участию в ближайших мероприятиях посвященных 70-летию полного снятия блокады Ленинграда. Николай Пустотин поблагодарил пикалевских ветеранов за добрые слова и заверил в том, что и всемерная помощь ветеранам, была и останется одним из приоритетных направлений его депутатской деятельности. Одновременно председатель Совета и депутат договорились, о том, что в ближайшее время, совместно проведут встречу с ветеранами по вопросам совершенствования медицинского обслуживания ветеранов, с возможным приглашением руководителей медицинских учреждений Пикалево и представителей администрации и Совет депутатов города и района.

В этот день депутату довелось побывать в МБОУ СОШ № 4 им. А.П. Румянцева, в которой, ежегодно, в этот день отмечают день памяти основателя и бессменного (на протяжении 40 –лет) руководителя школы -  Александра Павловича Румянцева. В этом году ему  исполнилось бы 86 лет. Вместе с Татьяной Васильевной Николаевой (она сменила А.П. Румянцева на директорском посту) Н. И . Пустотин побывал в этот день в школе. В память об Александре Павловиче в вестибюле школы, у портрета директора, целый день, сменяя друг друга, дежурил почетный караул из учащихся разных классов.

В этот день школа гостеприимно открыла двери для посетителей. Гостей было немало. Преподаватели и ученики прошлых лет, сегодняшние родители учащихся могли посетить школу, где организаторы проводили небольшую экскурсию, демонстрировали стенды об истории школы. Специально к этому дню школа подготовила видеопрезентацию о своем незабываемом директоре, и в течении дня любой желающий мог посмотреть её в школьной библиотеке.

Пользуясь случаем, директор М.И. Базарова и преподаватели продемонстрировали депутату работу интерактивной доски которая приобретена в 2013 году из средств депутатского фонда и обновленные помещения школы, ремонта которых прошел так же при поддержке и участии депутата.

По мнению Николая Пустотина: «А. П. Румянцев, столь много сделал для системы образования нашей страны, что оценить плоды этой работы можем по настоящее время. Почетное звание «Народный учитель СССР» - истинная оценка заслуг. Отрадно, что традиции и порядки, заложенные этим человеком с большим сердцем и теплотой относящимся к ученикам, существуют и сейчас. Радует, что коллектив школы отвечает его стремлениям и продвигается дальше.» Депутат поздравил коллектив школы с очередным достижением - включением в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России-2013», что говорит о её лидирующей роли в развитии сферы образования региона и России в целом.

Комментируя данный визит Николай Иванович подчеркнул: «Считаю главным в своей работе это внимание к проблемам жителей и оказание им конкретной помощи в решении вопросов. Только так можно повысить уровень доверия населения к органам государственной власти.»

Эльвира Панфилова.































Категория: События | Просмотров: 1274 | Добавил: ELvira | Теги: Юрай Кукура, Сигнализация с автозапуском tomahaw, saharosoderzhanie, класснай час, Аципол аналоги инструкция по примен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar