↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 3
10:57
Формула творчества: талант, помноженный на опыт
A+ | Сброс | A-

3 декабря был дан старт очередному этапу выставочных мероприятий, работы для которых представляют жители Пикалево в рамках прикладного творчества. «Формула творчества», как названа выставка, по своей сути является ограниченным по времени арт-пространством, в рамках которого проводились мастер-классы и лекции, особенно интересные, конечно же, людям увлекающимся, тем, кто например, вяжет, лепит или вышивает.

В газете «Своя» уже была публикация, рассказывающая о том, как Екатерина Никитина, энтузиаст с неравнодушным сердцем, размышляла о том, как провести мероприятие, которое собрало бы неизвестных до этого широкому кругу пикалевцев людей, деятельность которых приковывает к себе внимание многих. Не прошло и два месяца, как очередная выставка была анонсирована в школе №4 имени Александра Павловича Румянцева, приглашающая всех желающих не только посмотреть на ее экспонаты, но и самому принять участие в их создании.

Вспомним однако, что майский FREEK` Bazaar, аналогичный по формату с «Формулой творчества», замышлялся чуть менее масштабно, но был довольно популярен и привлек внимание посетителей музея истории глиноземного комбината, хозяйка которого – Галина Ионова – с радушием приняла инициативу Екатерины Никитиной, Олеси Герасименко и Игната Норкина.

К слову, школа имени Александра Румянцева была выбрана не случайно. Проходящие здесь ремонтные работы затронули кроме спортзала, учебных аудиторий и класс технологии, в котором теперь учащиеся учреждения смогут не только с комфортом постигать азы трудового обучения, но и применять их на практике, например, на кухне, оборудованной по последнему слову техники.

Директор школы Марина Базарова отмечает, что очень рада инициативе как Екатерины Никитиной, так и Станислава Потапова, которые предложили подобную идею, повышающую статус всей системы образования в целом.

Открывая выставку, Станислав Потапов, главный редактор газеты «Своя», подчеркнул значимость проводимого для города.

 «Формула творчества» прежде всего показывает нам, простым пикалевцам, что жители города не только талантливы, но и чрезмерно скромны. Очень немногие согласились показать горожанам то, что отнимает их время, но насыщает его приятными моментами. Думаю, что такие события укрепляют нас, развивают творческую натуру и нестандартное мышление», - сказал он.

Более 15 участников «Формулы» помимо выставочной программы проекта представили свои наработки на нескольких мастер-классах, один из которых – по полимерной глине – в рамках открытия выставки 3 декабря провела Екатерина Никитина, подробно ответив на вопросы присутствующих об особенностях работы с нею.

Наблюдая за увлеченной и кропотливой деятельностью пикалевцев, хочется сказать «Браво!» за то неравнодушие, талант и опыт, доказательство которых можно не только посмотреть, но и пощупать и даже купить. Некоторые экспонаты могут быть реализованы, а вырученные средства направлены на благотворительность.

Выставка работает по меньшей мере до 7 декабря с 16:00 до 20:00 в классе технологии школы №4 имени Александра Павловича Румянцева

Алина Стафеева (материалы и фотографии  Анастасии Крюковой)























Категория: События | Просмотров: 1761 | Добавил: Dmitry | Теги: Южные ночи (2012), BluffTitler, 4606144008658, Юрай Кукура, Юрген Фогель, Не уходи/Non ti Muovere, 4606144002632 | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
avatar