↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Январь » 26
21:52
В Пикалево поговорили о наболевших проблемах с ЖКХ
A+ | Сброс | A-
В субботу, 24 января состоялся выездной семинар для собственников жилья с экспертами проекта «Школа грамотного потребителя» «ЕДИНОЙ РОССИИ» .

В мероприятии приняло участие более 40 человек. К семинару было подготовлено специальное пособие, которое разработано Проектом совместно с комитетом по ЖКХ Ленинградской области. На семинаре рассматривали вопросы о законодательстве и подзаконных актах, регулирующих сферу предоставления жилищных и коммунальных услуг, а также потребительские права граждан при их предоставлении. Рассмотрели вопрос об общем собрание собственников помещений в многоквартирном доме, совете многоквартирного дома, председателе совета многоквартирного дома и осуществление защиты потребительских прав при предоставлении ЖКУ. В качестве эксперта выступил Сергей Николаевич Худяев, Руководитель Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

По словам регионального координатора проекта Ирины Лавренович, после семинара граждане не расходились, а решили поговорили о наболевшем и в рабочем порядке.

«В целом результат положительный. Востребованность и доверие к Проекту у жителей есть. Надеемся, что власти города не останутся в стороне и примут в дальнейшем активное участие в работе «Школы грамотного потребителя» - говорит Ирина Лавренович.

Так, по окончании семинара, на месте был сформирован актив из пяти человек для работы в своем муниципальном образовании и сформулированы темы для следующего семинара . Ими стали вопросы по капитальному ремонту МКД, законодательстве Российской Федерации и субъекта в части проведения капитального ремонта многоквартирных домов, также, структура, руководство, содержание, полномочия некоммерческого партнерства «Фонда капитального ремонта МКД в Ленинградской области» и экономическое обоснование принципа формирования тарифов в Ленинградской области.

Информация официального сайта партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" http://leningrad-reg.er.ru/news/2015/1/26/v-pikalevo-pogovorili-o-nabolevshih-problemah-s-zhkh/

Категория: События | Просмотров: 1087 | Добавил: ELvira | Теги: Beth Behrs, aceitoso, Должностная инструкция контролера о, Максиколд рино инструкция по примен, Инструкция по охране труда для плот, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar