↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2017 » Март » 7
19:31
В МО "Город Пикалево" подвели итоги работы за 2016 год
A+ | Сброс | A-


28 февраля в городе Пикалево состоялось собрание общественности по итогам социально-экономического развития в 2016 году и задачам на 2017 год.

В собрании приняли участие представители городской и районной администрации, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, депутат Законодательного собрания Юрий Терентьев, начальник отдела охраны труда и социального партнерства комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Илья Яценко. Информацию о работе организаций в 2016 году представили генеральный директор АО "Пикалевский цемент" Алексей Чукмарев, финансовый директор ООО "БазэлЦемент-Пикалево" Татьяна Степанова.

Глава МО "Город Пикалево" Николай Семенов проинформировал о деятельности совета депутатов поселения в 2016 году. Главными принципами деятельности Совета депутатов являются гласность, открытость и прозрачность действий. Работа Совета депутатов направлена на развитие МО «Город Пикалево», на выполнение наказов избирателей. Отчетный 2016 год был вторым годом работы Совета депутатов МО «Город Пикалево» третьего созыва. С сентября 2016 года, в связи с назначением на должность главы администрации МО «Город Пикалево» Дмитрия Садовникова и досрочным сложением им полномочий, в Совете депутатов работают 15 человек.

Депутаты Совета депутатов, несмотря на профессиональную занятость, всегда находят время для участия в городских мероприятиях, таких как чествование ветеранов войны, труда или поздравление жителей с 90-летним юбилеем. Одна из главных составляющих работы депутатов - решение проблем избирателей, тех, чьи интересы мы представляем в Совете депутатов. Глава МО «Город Пикалево» Николай Семенов отметил, что  депутатский корпус совместно с администрацией города и в дальнейшем справится со всеми стоящими перед ними задачами.

С отчетом о деятельности администрации города Пикалево в 2016 году выступил глава администрации Дмитрий Садовников. Целью ежегодного отчёта является оценка динамики показателей, характеризующих качество жизни населения, уровня социально-экономического развития города, эффективности расходования бюджетных средств на исполнение полномочий муниципального образования.  Следует отметить, что 2016 год прошёл стабильно. Градообразующие предприятия продолжают играть ведущую роль в экономике города, определяя его монопрофильность.

Подводя итоги своего доклада глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Садовников рассказал об основных задачах на 2017 год:
  • Утверждение генерального плана муниципального образования и документов, необходимых для его реализации;
  • Присвоение городу Пикалево статуса территории опережающего социально-экономического развития;
  • Завершение строительства нового многоэтажного дома и расселение 4 аварийных домов;
  • Капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры;
  • Развитие учреждение культуры, физической культуры и спорта.
В рамках разработанной в 2016 году стратегии социально-экономического развития муниципального образования: в среднесрочной перспективе основой социально-экономической стабильности, а также перспективой развития моногорода является начало реализации новых инвестиционных проектов, необходимость модернизации промышленных предприятий, запуск Индустриального парка и размещение на его площадях резидентов, а так же взаимосвязь государственных и муниципальных программ, документов территориального планирования.

Торжественным событием вечера по подведению итогов социально-экономического развития города Пикалево в 2016 году и задачам на 2017 год стало вручение медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени” директору средней общеобразовательной школы №3 города Пикалево Людмиле Гришкиной за большой вклад в развитие науки, образования,  подготовке квалифицированных специалистов.

Депутаты Николай Пустотин и Юрий Терентьев вручили почетные дипломы Законодательного собрания Ленинградской области ведущему библиотекарю Пикалевской центральной библиотеки Ольге Трофимовой и заведующей реквизитным отделом Дворца культуры Нине Украинской.

По окончании собрания состоялось заседание совета депутатов МО "Город Пикалево", на котором деятельность главы города, главы администрации и администрации в 2016 году была признана удовлетворительной.

Елена Валдас, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Смотреть отчет Совета депутатов►/documents/news/rasporjagenija/otchet_soveta_2016.rtf

Смотреть отчет главы администрации►/documents/news/rasporjagenija/doklad_glavy_adminstracii_ob_itogakh_sehr_2016.docx














Категория: События | Просмотров: 1526 | Добавил: Elena | Теги: итоги работы за 2016 год, социально-экономическое развитие Пи, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar