↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2017 » Май » 17
13:10
В Клубе пожилого человека Пикалево прошла встреча ветеранов войны и тружеников тыла, посвященная Великой Победе
A+ | Сброс | A-


Николай Пустотин: «Встречи в пикалевском Клубе пожилого человека - часть большого праздника Великой Победы в Бокситогорском районе!»

В Клубе пожилого человека Пикалево 11 мая  прошла встреча ветеранов войны и тружеников тыла, посвященная Великой Победе.  Встреча прошла в теплой обстановке за праздничным столом.

Ветеранов тепло приветствовали: Э.Л. Бахов - Председатель Клуба пожилого человека г. Пикалево, З.А. Гришина  - председатель пикалевского Совета ветеранов, М.В. Волкова  - помощник заместителя Председателя Законодательного собрания Ленинградской области, члена президиума Регионального политсовета партии "Единая Россия" Н.И.Пустотина.

Приветствие депутата областного парламента Н.И. Пустотина передала помощник депутата М.В. Волкова. В поздравлении в частности говорится: «День Победы советского народа в Великой Отечественной войне будет жить вечно! Он навсегда останется в народной памяти, потому что и вы и мы и новые поколения будем хранить правдивые знания о жертвенной цене и значении Победы. Именно вы – ветераны сохранили и передаете наследникам генетический код народа-победителя. Это наглядно демонстрирует акция «Бессмертный полк», объединяющая все большее число народа и стран. «Бессмертный полк» - апогей нашей общей памяти перед великим подвигом советского народа и каждым из вас в отдельности».

По мнению депутата: «Самое малое в отношении ветеранов Великой Отечественной войны – это наши внимание и благодарность. Сегодня это особенно важно, ибо именно вашему поколению мы обязаны своей жизнью. Пикалевский Клуб пожилого человека много работает в этом направлении. Подобные встречи стали маленькой частью большого праздника Великой Победы в Бокситогорском районе! Спасибо большое всем активистам и руководителям Клуба».

М.В. Волкова пожелала ветеранам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

В продолжении встречи ветераны делились впечатлениями, пели, читали стихи. Говорили о многом: о фронтовых товарищах, о военных буднях в тылу, о мирной жизни, детях и внуках. Но больше вспоминали...

Такие встречи в пикалевском Клубе пожилого человека проводятся регулярно, и каждый раз они наполнены сердечным теплом, которым тут щедро делятся с каждым гостем.
 
Эльвира Панфилова







 
Категория: События | Просмотров: 1024 | Добавил: Elena | Теги: День победы, клуб пожилого человека, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar