↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2016 » Сентябрь » 5
18:46
Спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне»
A+ | Сброс | A-

Спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне»
 
02-04.09.2016 года в посёлке Токсово Всеволожского района Ленинградской области на УТЦ «Кавголово» прошла областная Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения VI-VII ступеней.
В соревнованиях приняли участие 14 сборных команд муниципальных районов области. В состав сборной команды Бокситогорского муниципального района вошли 8 человек: Шаркова Юлия - КМС - инструктор по физической культуре муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района», Королёва Виктория - студентка АОУ ВПО «ЛГУ им.  А.С.Пушкина», Брикса Юрий - студент колледжа Бокситогорского института (филиала) «ЛГУ им. А.С.Пушкина», Горячев Павел – преподаватель физической культуры МБОУ«СОШ № 4 г.Пикалёво» имени А.П. Румянцева (категория 20-29 лет VI ступень ), Фуфаева Елена – работник ЗАО «ТВСЗ», Фадина Ольга – преподаватель физической культуры Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Большедворская основная общеобразовательная школа», Морозов Сергей КМС – работник СЗМУО «ПАО Газпром», Фомченко Иван – работник администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области (30-39 лет VII ступень).
Целью проведения Спартакиады являлось вовлечение населения ЛО различных возрастов и профессий в систематические занятия физической культурой и спортом.
Задачами Спартакиады были популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения Ленинградской области, совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы среди различных слоев населения, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни.
Спартакиада проводилась в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО. Уровень физической подготовленности участников определялся в соответствии с утверждёнными государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО и 100-очковыми таблицами оценки результатов.
Личное первенство среди участников подводилось раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных в каждом виде программы Спартакиады согласно 100-очковой таблице оценки результатов. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных в спортивных программах всеми участниками команды в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.
В программу Спартакиады вошли испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине (на кол-во раз) для мужчин, а для женщин - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения, лёжа на спине (кол-во раз за 1 мин), прыжок в длину с места двумя ногами, метание снаряда весом (500 г жен. и 700 г муж.), стрельба из пневматической винтовки. В командные результаты вошли футбол, дартс и эстафета. По итогам спортивного мероприятия Бокситогорский район занял 6 место, был награждён  большим кубком.  Морозов Сергей стал  победителем в соревнованиях по подтягиванию (29 раз), Фомченко Иван стал бронзовым призёром в соревнованиях по стрельбе с результатом 48 очков, Горячев Павел - победитель в соревнованиях по дартсу (результат 171очко), Брикса Юрий стал победителем в поднимании туловища в упоре лёжа на спине (77 раз) и бронзовым призёром в наклоне вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
Благодарим всю сборную команду Бокситогорского муниципального района за участие в областной Спартакиаде ГТО, за хороший командный результат, за проявление бойцовских качеств, стремление и волю к победе, за поддержку и сопереживание друг за друга. Спасибо дружной, спортивной и надёжной команде!
 
Центр тестирования ГТО Бокситогорского района
  
Категория: Спорт | Просмотров: 1754 | Добавил: ELvira | Теги: Центр тестирования ГТО Бокситогорск, Пикалево | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar