Главная » Новости » Спорт » 2017 » Июнь » 3
Сборная Ленинградской области по гандболу - когорта лучших команд России

Завершающими соревнованиями Первенства России стали финалы среди девушек 2003 – 2004 г.р.  и 2002 – 2003 г.р., в которых участвовали и сборные Ленинградской области.

С 24 апреля по 1 мая в г. Краснодаре из 12-ти команд финалистов сборная Ленинградской области (девушки 2003 г.р.) заняла 7 место, опередив команды Москвы, Тольятти 2, Ярославля, Санкт-Петербурга (Приморского района), г. Санкт-Петербурга (Московского района). Большой вклад в прекрасное выступление внесли Закордонская Ксения, Мазикова Владлена, Акентьева Анна, Макаренко Юлия (г. Пикалево), Бойцева Ольга, Исакова Ульяна, Французова Лидия (г. Бокситогорск). Специальным призом награждена Закордонская Ксения как лучший бомбардир первества России, забросившая 64 гола. Готовили сборную тренеры Ерофеева Н.Б. г. Бокситогорск, Беляев Ю.А., г. Пикалево.

По возвращении из Краснодара, практически через день, сборная команда Ленинградской области (2002 – 2003 г.р.) отправилась на свои финальные соревнования в г. Астрахань. Блестящее выступление команды, занявшей в итоге 6 место, опередив признанные центры гандбола – Ростов-на-Дону, Краснодар, чемпионов прошлого года команду Тольятти, г. Москву, Самарскую область вызвало бурю комплиментов в интернете и среди специалистов гандбола. Колоссальную нагрузку получили Акентьева Анна, Мазикова Владлена, Закордонская Ксения, выступавшие уже во вторых соревнованиях подряд, достойную игру, соответствующую финалу, продемонстрировали более страшие подруги по команде – Ионова Анна (капитан), Комиссарова Валерия, Бойцева Олеся, Лашкова Дарина. Надежно защищала ворота Смирнова Мария. Готовили команду Беляев Ю.А., Данилова Т.К. (г. Пикалево). Этой команде предстоит защищать спортивную честь Ленинградской области на международном уровне – Играх Балтии, которые будут проходить в г. Бресте с 06 по 10 июля 2017 года. Пожелаем удачи девушкам в этих соревнованиях!!!!!

Президент федерации гандбола ЛО, заслуженный тренер России Беляев Ю.А.

Категория: Спорт | Просмотров: 1424 | Добавил: Elena | Теги: сборная Ленинградской области, гандбол, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0