Главная » Новости » Образование » 2016 » Май » 17
Районный фестиваль по робототехнике

12 и 13 мая на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Бокситогорский центр дополнительного образования" прошел районный фестиваль по робототехнике.

В фестивале приняли участие 43 учащихся из робототехнических объединений МБОУ ДО "Бокситогорский центр дополнительного образования" и МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" г.Пикалево им А.П.Румянцева, а также 11 воспитанников МБДОУ "Детский сад №2 комбинированного вида" г.Пикалево.

Первых день фестиваля проходил на базе города Пикалево, где состоялись соревнования для учащихся 7-9 лет "Робот в мешке".

По решению жюри победителями и призерами соревнований FIRST Jn FLL "Робот в мешке" стали:
1 место - команда "Орлы" в составе Бараусова Михаила и Ковешникова Дмитрия (МБОУ ДО "БЦДО").
2 место - команда "Молния" в составе Шихалова Романа и Чеснокова Святослава (МБОУ ДО "БЦДО").
3 место - команда "Новаторы" в составе Курикова Кирилла и Травникова Алексея (МБОУ ДО "БЦДО").

13 мая фестиваль проходил в г. Бокситогорске. Соревновательный день был представлен тремя видами дисциплин: "Футбол роботов", "Шорт-треке" и "Чертежник".

По решению жюри победителями и призерами соревнований "Футбол роботов" стали:
1 место - Васильев Михаил, Сухарев Александр, Кареев Дмитрий (МБОУ ДО "БЦДО").
2 место - Чесноков Павел, Соколов Вячеслав, Салтыков Александр (МБОУ ДО "БЦДО").
3 место - Воробьев Николай, Старовойтов Евгений, Павлов Игорь (МБОУ ДО "БЦДО").

В соревнованиях Hello, Robot! "Start Чертежник" места распределились следующим образом:
Младшая возрастная группа:

1 место - Малиновский Никита, Антонов Андрей (МБОУ ДО "БЦДО");
2 место - Варзилов Даниил, Николаев Александр (МБОУ ДО "БЦДО");
3 место - Кузнецов Кирилл, Родионов Дмитрий (МБОУ ДО "БЦДО").
Старшая возрастная группа:
1 место - Кореев Дмитрий, Соколов Вячеслав (МБОУ ДО "БЦДО");
2 место - Червяков Михаил, Токарев Даниил ( МБОУ СОШ №4);
3 место - Салтыков Александр (МБОУ ДО "БЦДО").

В соревнованиях Hello, Robot! "Start Шорт-Трек" победителями и призерами стали:
1 место - Васильев Михаил(МБОУ ДО "БЦДО").
2 место - Воробьев Николай (МБОУ ДО "БЦДО").
3 место - Чесноков Павел (МБОУ ДО "БЦДО").

Все ребята получили сертификаты участников фестиваля, а победители и призеры награждены дипломами и призами комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района.
Источник информации - http://adm.boksitogorsk.ru/about/info/news/5929/

Категория: Образование | Просмотров: 1297 | Добавил: ELvira | Теги: БЦДОД Пикалево, фестиваль по робототехнике, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0