↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Образование » 2016 » Март » 24
13:12
Районный этап XX Регионального конкурса детского экологического рисунка и плаката «Природа - дом твой. Береги его!».
A+ | Сброс | A-


23 марта 2016 года в МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» города Пикалёво прошел районный этап XX Регионального конкурса детского экологического рисунка и плаката «Природа - дом твой. Береги его!».
 В конкурсе приняли участие 10 образовательных организаций Бокситогорского муниципального района. Целью конкурса является пропаганда экологических знаний и привлечение внимания учащихся к проблемам окружающей среды, поддержка талантливой молодежи и ориентация ее на бережное отношение к природе родного края.
В 2016 году конкурс был посвящен вопросам охраны и защиты леса от лесных пожаров, тема конкурса: «Берегите лес от пожаров!». На конкурс были представлены  рисунки и плакаты, отражающие следующие темы:
  • «Причины и последствия лесных пожаров»;
  • «Вред, приносимый лесными пожарами»;
  • «Борьба с лесными пожарами»;
  • «Соблюдение правил пожарной безопасности в лесу»;
  • «Профилактика лесных пожаров»;
  • «Что может сделать каждый для предупреждения лесных пожаров».
 
 Конкурсные работы оценивало жюри в составе:   
Председатель жюри:
- Шарапова Ирина Владимировна – преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Пикалевская детская школа искусств».
Жюри:
  • Кочерова Ольга Анатольевна - подполковник внутренней службы, начальник отдела  отдела надзорной деятельности Бокситогорского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Ленинградской области;
  • Печникова Светлана Николаевна, майор внутренней службы, начальник отделения отдела надзорной деятельности Бокситогорского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Ленинградской области;
  • Кузнецова Ирина Витальевна – педагог - организатор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
  • Игнатьева Ольга Владимировна – преподаватель изобразительного искусства колледжа Бокситогорского института (филиала) АОУ ВПО «ЛГУ им  А.С. Пушкина».
По решению жюри места распределились следующим образом:
 
Категория «Общеобразовательные организации»
Номинация «Плакат»
 
Возрастная категория до 10 лет
1 место - Ледохивская Елизавета, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалёво;
1 место - Тарасов Михаил, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1»;
2 место - Халиуллина Ксения, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»;
3 место - Бедова Анна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Основная общеобразовательная школа №2 города Пикалёво»;
3 место - Павлов Сергей, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Основная общеобразовательная школа №2 города Пикалёво»;
Возрастная категория до 10 – 14 лет
1 место - Свищева Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалёво;
2 место - Петрушина Ксения, государственное казенное  специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ларьянская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат»;
3 место - Афанасьев Александр, государственное казенное  специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ларьянская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат»;
3 место - Сухачева Виктория, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа».
 
Номинация «Рисунок»
Возрастная категория до 10 лет
1 место - Чобан Марк, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1»;
2 место - Калоев Али, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №1» города Пикалёво;
3 место - Чеснокова Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1».
Возрастная категория до 10 – 14 лет
1 место - Белова Алина, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»;
1 место - Семенова Ксения, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалёво;
2 место - Воробьева Екатерина, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»;
2 место -  Абрамова Валерия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»;
3 место - Кершина Ульяна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалёво.
 
Категория «Дополнительное образование»
Номинация «Рисунок»
Возрастная категория от  14 лет и старше
 
1 место - Товпеко Нина,  муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»
2 место - Зюрина Екатерина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»
2 место - Топина Елизавета, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»
3 место - Попова Олеся, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»
3 место - Рюхина Екатерина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»
 
Категория «Художественные школы и школы искусств»
Номинация «Плакат»
Возрастная категория до 10 – 14 лет
1 место - Яламова Вероника, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Пикалёвская детская школа искусств»;
2 место - Хакимова Елизавета, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Пикалёвская детская школа искусств»;
 
Номинация «Рисунок»
Возрастная категория до 10 – 14 лет
1 место - Боброва Яна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Пикалёвская детская школа искусств»;
1 место - Печникова Екатерина,  муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Пикалёвская детская школа искусств»;
2 место - Гусаров Илья, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Пикалёвская детская школа искусств»;
 
Работы победителей районного этапа XX Регионального конкурса детского экологического рисунка и плаката «Природа – дом твой. Береги его!» в ближайшее время будут направлены на региональный этап данного конкурса.
 
Зав. отделом МБОУ ДО «БЦДО» М.П. Колосова
Фото увеличиваются при клике

 
Категория: Образование | Просмотров: 1389 | Добавил: ELvira | Теги: Природа - дом твой. Береги его!, Конкурс рисунков, 23.03.2016, БЦДОД Пикалево, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar