Главная » Новости » События » 2017 » Май » 5
Победа детского образцового хореографического ансамбля «Карусель» в международном фестивале музыкально – художественного творчества

Победа детского образцового хореографического ансамбля «Карусель» в международном  фестивале – конкурсе  музыкально – художественного творчества «Открытые страницы. Великий Новгород».

29 апреля 1982 года Международный комитет танца по решению ЮНЕСКО предложил праздновать день танца. В этот день родился «отец современного балета» французский балетмейстер Жан Жорж Новерр, и весь танцующий мир в этот день отмечает свой профессиональный праздник.

Этот праздник служит хорошим поводом для хореографов, преподавателей, участников любительских и профессиональных танцевальных групп организовывать уличные шоу, выставки, различного рода представления.

Именно в этот день в городе Великий Новгород проходил конкурсный день по хореографии международного фестиваля – конкурса музыкально – художественного творчества «Открытые страницы. Великий Новгород».

Бокситогорский центр дополнительного образования при поддержке ООО «Газпром трасгаз Санкт-Петербург» и родителей на данном конкурсе представлял детский образцовый хореографический ансамбль «Карусель». На суд компетентного жюри и зрителей конкурсной программы были представлены четыре танца двух объединений ансамбля. Учащиеся ансамбля достойно представили своё творчество и стали Лауреатами 1 степени (педагог Лебедева А.А.), Лауреатами 3 степени (педагог Веселова Ю.Н.).

Администрация муниципального бюджетного образовательного учреждения «Бокситогорский центр дополнительного образования» от всей души поздравляет педагогов и их учащихся с замечательным выступлением и желает им дальнейших творческих успехов и благодарит ООО «Газпром трасгаз Санкт-Петербург» и родителей за помощь и поддержку.

Информация и фото  муниципального бюджетного образовательного учреждения «Бокситогорский центр дополнительного образования»

Категория: События | Просмотров: 1143 | Добавил: Elena | Теги: конкурс танца, победа, ансамбль Карусель, Великий Новгород, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0