Главная » Новости » Спорт » 2017 » Апрель » 5
Первенство Северо-Западного Федерального Округа России по синхронному плаванию среди девушек 13-15, 15-18 лет

С 1 по 3 апреля жители города Пикалёво Бокситогорского муниципального района ЛО  приветствовали представительниц прекрасного пола в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» на спортивном празднике грации,  красоты и изящества, на Первенстве Северо-Западного Федерального Округа России по синхронному плаванию среди девушек 13-15, 15-18 лет.

Синхронное  плавание - это один из самых красивых и изящных видов спорта. Выступления спортсменок, заставляют зрителей удивляться легкости и изяществу их движений. Однако, несмотря на кажущуюся легкость, этот вид спорта является весьма требовательным — помимо того, что спортсменки испытывают серьёзные физические нагрузки, им нужно обладать выносливостью, гибкостью, красотой, отточенным мастерством и исключительным контролем дыхания. Только при наличии всех этих составляющих, девушки добиваются успеха в синхронном плавании.

По традиции мероприятие началось с торжественного парада открытия участников соревнований.
Слово для приветствия синхронисток предоставлялось главе администрации муниципального образования «Город Пикалево» Садовникову Дмитрию Николаевичу.
Президент ОО «Региональной спортивной Федерации плавания и  синхронного плавания Ленинградской области» мастер спорта России по плаванию, судья всероссийской категории Белоусов Никита Владимирович поприветствовал участниц соревнования и пожелал удачи и отличных результатов.

Почетное право открытия Первенств Северо-Западного Федерального Округа России по синхронному плаванию  среди девушек 13-15, 15-18 лет было предоставлено   судье международной категории, кандидату педагогических наук, старшему тренеру сборной команды Ленинградской области Белоусовой Ирине Владимировне

Акционерное общество «Пикалевский цемент» уделяет особое внимание развитию детского и юношеского спорта в городе и оказывает благотворительную помощь молодому поколению. На торжественном параде открытия представитель акционерного общества Абрамова Любовь вручила  на память сборным  командам небольшие подарки.

Три дня сборные команды  боролись  за выявление сильнейших спортсменок Северо-Западного Федерального Округа России по синхронному плаванию, демонстрируя спортивное мастерство. За несколько соревновательных дней зрители и болельщики стали  свидетелями потрясающих  ярких  выступлений синхронисток. Получили  массу положительных впечатлений и заряд бодрости. Соревнования проводились при поддержке: Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, Региональной спортивной федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие 252 спортсменки из городов ЛО Тосно и Гатчина, г. Калининграда, сборные команды Санкт-Петербурга СДЮСШОР по ВВС  «Экран», СДЮСШОР №3 Калининского района, КСДЮСШОР «Невская волна». Соревнования являлись отборочными для учащихся 13-15 лет и 16-18 лет. По итогам сформируются сборные команды  для участия  в Спартакиаде учащихся России по синхронному плаванию, которая пройдёт в июле 2017года в г. Ростов, и Чемпионате России, который пройдет в г. Руза Московской области. На протяжении трех завораживающих дней зрители поддерживали спортсменок своими громкими аплодисментами! Трехдневная программа была очень насыщена, в неё вошли: произвольные дуэты 13-15 лет, комбинированные группы, обязательная программа 2002-2004 г.р. по программе ФИНА для 13-15 лет, обязательная программа 1999-2002 г.р. по программе ФИНА для 15-18 лет, произвольные соло 13-15 лет, произвольные группы, произвольные дуэты и соло 15-18 лет.

Закончилось Первенство Северо-Западного Федерального Округа России по синхронному плаванию  среди девушек 13-15, 15-18 лет и мы надеемся на новые встречи.
ОО «Региональная спортивная Федерация плавания и  синхронного плавания Ленинградской области» и муниципальное бюджетное учреждение «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» от всего сердца благодарит: директора филиала ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевское ЛПУМГ Замараева Дениса Михайловича за оказанную помощь в предоставлении автобусов для перевозки спортсменов от места проведения соревнований к месту размещения в ДОЛ «Восток», генерального директора АО «Пикалёвский цемент»  Чукмарёва Алексея Николаевича за предоставленные подарки, индивидуального предпринимателя кафе «Золотой ключик» Скусий Елену Ивановну за организацию питания во время проведения мероприятия, заведующую жилищно-гостиничного комплекса ООО «БазэлЦемент-Пикалево» Богатову Наталью Наимовну, заведующую общежитием № 62 МУП «Комфорт сервис» Антонову Валентину Леонидовну, директора ДОЛ «Восток» Левченко Елену Владимировну за организацию размещения спортсменок и питание, работникам муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района за отличную работу коллектива в подготовке и проведении Первенства.

Отдел по спорту, обслуживанию и развитию услуг МБУ «ВСКБР»

Категория: Спорт | Просмотров: 1589 | Добавил: Elena | Теги: Первенство Северо-Западного Федерал, бассейн имени Хорена Бадальянца, Пикалево | Рейтинг: 5.0/1