↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Образование » 2016 » Май » 20
19:34
«Педагогический Оскар» в день юбилея.
A+ | Сброс | A-

«Педагогический Оскар» в день юбилея.

    Жизнь коллектива – словно кадры фильма на кинопленке. Малыши подрастают и уходят в школу, а группы заполняются другими детьми. Молодые педагоги перенимают опыт у старшего поколения, профессионально растут, проходит время, и вот они уже сами подсказывают молодежи секреты педагогического мастерства. День за днем, год за годом, словно кадр за кадром, идет жизнь в детском саду.
    И каждый актер нашего фильма является ярким и незабываемым героем наших сюжетов. Роли у всех разные. Но сегодня мы хотим рассказать Вам о талантливом, ярком человеке, Педагоге с большой буквы, замечательной коллеге  Меньшиковой Галине Ивановне.
В 1984 году Галина Ивановна пришла работать  в детский сад. И сразу добавила яркие эпизоды в сериал про дошкольников. Яркая, артистичная, креативная, открытая для детей и родителей, она стала одним из лучших педагогов нашего детского сада. Галина Ивановна, человек неординарный, с множеством талантов. И все свои таланты и знания она до сих пор отдает детям.
 Как педагог, Галина Ивановна многогранный профессионал. Это и геологический опыт ее работы, который дал возможность научить детей разбираться в коллекциях камней, изучать и создавать действующие вулканы, знакомиться с миром животных и растений на созданных педагогом макетах в экологической комнате детского сада.  Ее артистичность и неугомонность нашла выход в театрализации. Постановки Галины Ивановны с детьми отличались креативностью, яркостью, эмоциональностью, и не были похожими на другие. Галина Ивановна как настоящая актриса, сама часто была исполнительницей главных ролей на праздниках, ведущей праздников в коллективе. И вот новый эпизод фильма – это работа с детьми, имеющими нарушения речи. И вновь трудолюбие, ответственность и неординарный подход помогли педагогу провести работу на высоком уровне.
Вот уже несколько лет, благодаря Галине Ивановне, наши дети познают всю тонкость и радость русского народного фольклора. Как руководитель студии фольклора, Галина Ивановна совместно с музыкальным руководителем готовит театральные постановки, устраивает концерты для детей, педагогов, родителей и гостей нашего детского сада. С младшей группы детки исполняют частушки, играют на ложках, показывают детские русские народные игры, исполняют красивые хороводы. Всегда с задором и весело, трогательно и красиво, с душой и уважением к истокам нашим, проходят эти сказочные мероприятия.
Поднимая свой профессиональный уровень, Галина Ивановна с успехом участвовала в конкурсах:  дважды в конкурсе «Воспитатель года», неоднократно показывала открытые занятия на районных Днях педагогического мастерства, множество наград и призовых мест занимали ее воспитанники на конкурсах творческих работ разных уровней. И конечно же, со свойственной креативностью, Галина Ивановна делиться опытом с коллегами нашего детского сада на педагогических советах, семинарах. Активно привлекает к конкурсам совместного творчества родителей, помогая и подсказывая им необычные идеи. В призерах конкурса детского сада всегда есть родители групп Галины Ивановны.
Каждый хороший актер достоин своей награды. И не раз Галина Ивановна была награждена  заслуженными грамотами. Множество раз Грамотой детского сада; три раза: в 1998, 2000 и 2006 году – Грамотой комитета образования Бокситогорского муниципального района; в 2015 году – Грамотой Комитета образования Ленинградской области.
А сегодня, весь коллектив готов вручить Галине Ивановне «Педагогического Оскара» за непревзойдённое педагогическое мастерство, любовь к детям, искренность в отношениях с коллегами, безграничное творчество и за верность профессиональному долгу.
21 мая 2016 года исполняется 60 лет замечательному человеку, преданному педагогу, доброму коллеге – Галине Ивановне Меньшиковой. И все мы: дети, родители и коллектив с радостью ее поздравляем. В день рождения от души желаем Галине Ивановне здоровья, удачи, счастья, неиссякаемой энергии, творческих искр, и дальнейших ярких эпизодов в фильме нашего детского сада.
Коллектив МБДОУ «ДС № 6 КВ» города Пикалево - http://detsad6pikalevo.webservis.ru/

 
Категория: Образование | Просмотров: 1473 | Добавил: ELvira | Теги: детский сад 6 пикалево, меньшикова галиина ивановна, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar