↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Ноябрь » 12
14:55
«Новая школа-территория спорта». Партийный проект ЕДИНОЙ РОССИИ стартует в школах Бокситогорского района.
A+ | Сброс | A-

«Школьный спорт – это, прежде всего, командный спорт, командный результат. В каждом виде спорта существуют свои правила, и добиться результата можно только соблюдая эти правила. А их случайное или намеренное нарушение влечет наказание нарушителя и потери для всей команды». Это позиция Ирины Родниной.

Выдающаяся спортсменка, олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы, член Генерального совета ЕДИНОЙ РОССИИ, давно, системно, а главное успешно руководит рядом спортивных партпроектов. Один из них, масштабная программа «Школьный спорт» , в рамках которой ЕДИНАЯ  РОССИЯ реализует в стране массу интересных и полезных дел.

Создание и успешное функционирование эффективных моделей комплексного развития школьного спорта в Ленинградской области – одна из задач органов власти и местного самоуправления. В этом процессе активно участвуют депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, члены партии ЕДИНАЯ РОССИЯ.

Наш депутат, Николай Пустотин, будучи партнером Ирины Родниной по совместной работе в спортивных проектах партии, стал инициатором подписания двухстороннего соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в развитии школьного спорта в 47 регионе между Правительством Ленинградской области и «Всероссийской федерацией школьного спорта», которую возглавляет прославленная спортсменка. Подписание состоялось 30 мая. 2013 года на заседании Правительства Ленинградской области.

Пилотный проект носит название «Новая школа-территория спорта».

Цель проекта - популяризация занятий спортом среди ребят. Программа включает в себя не только переоборудование школьных спортзалов, площадок, проведение методических мероприятий для учителей физкультуры, но и - организацию спортивного клуба в каждой школе,  каждый из которых должен иметь свою форму, герб и девиз.

Каждая школа должна стать спортивным клубом. В нем должно найтись место и первоклашкам, и выпускникам, и их родителям.

В рамках сотрудничества областного правительства со «Всероссийской федерацией школьного спорта» в 47 регионе будет создано ее отделение, которое в непосредственном контакте с региональными комитетами по образованию, спорту и молодежи будет осуществлять организационную работу. Например, — ведение комплексной инвентаризации и паспортизации всех спортивных объектов образования, создание и ведение банка данных, утверждение региональных табелей спортивного оборудования и инвентаря для образовательных учреждений, организация на базе одной из школ экспериментальной площадки по спортивному оборудованию и внедрению новых организационных форм физического воспитания. Также — создание школьных спортивных клубов и школьных спортивных лиг по игровым видам спорта для проведения регулярных соревнований школьных команд. На базе имеющегося информационного портала «Страна спорта» будет организована информатизация всех школьных соревнований и деятельность школьных спортивных клубов.


На прошедшей неделе 6 ноября 2013 года, целая делегация организаторов и участников этого проекта ЕДИНОЙ РООССИИ побывала в Бокситогорском районе в сопровождении  секретаря Бокситогорского политического совета партии «Единая Россия» Ирины Титовой.

С потенциальными участниками проекта, недавно созданными школьными спортивными клубами «Виктория» (Борская сельская школа) и «Старт» (Бокситогорская школа № 2) знакомились члены рабочей группы областного проекта:

•    региональный координатор проекта «Новая школа-территория спорта», помощник депутата Госдумы Ирины Родниной Вячеслав Комаров,

депутаты Законодательного собрания Ленинградской области:

•    Президент федерации полиатлона и военно-спортивных многоборий Ленинградской области Виктор Захаров

•    Член Президиума регионального политического совета, Президент областной Федерации рукопашного боя Николай Пустотин

 а так же руководитель Регионального исполнительного комитета Ленинградского областного регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Олег Горелов.

В ходе поездки рабочей группы партийного проекта «Новая школа-территория спорта» состоялись презентации спортклубов, которые в числе первых выразили готовность участия в проекте.

Участники клуба «Виктория» провели показательные выступления по популярному уличному виду спорта – воркауту и провели соревнования команд школьников и учителей, а дети и родители из клуба «Старт» сыграли со своими учителями в спортивные эстафеты.

Гости школьных спортсменов смогли не только зрителями и поболеть за выступления команд, но и непосредственно пообщаться с преподавателями и учащимися школ, познакомиться с традициями и новыми планами бокситогорцев. Это была замечательная возможность воочию увидеть индивидуальность каждого клуба, оценить и спрогнозировать дальнейшие пути сотрудничества.

Рассказывая будущим участникам о проекте, Вячеслав Комаров в частности отметил:  «Целью партийного проекта является вовлечение в занятия спортом более 80 процентов школьников Ленинградской области. Совсем скоро будут созданы районные спортивные лиги, где школьные спортклубы будут соревноваться между собой. Уже сегодня в нашем регионе создано 15 спортклубов».

Руководитель рабочей группы, Виктор Захаров, оценивая роль депутатов-единороссов в реализации социальных проектов партии, говорит: «Задача законодателей – создать комфортную базу для развития в нашем регионе сферы молодежного спорта. Мы должны подготовить почву для регулярного появления в каждом районе новых спортивных объектов, доступных молодым спортсменам и любителям».

По мнению, Николая Пустотина: «Здоровье будущих поколений – залог успешного будущего страны. Здоровая нация  - вот к чему должны быть направлены общие усилия. Занятия спортом, здоровый и активный образ жизни, став привычными, расширят территорию благополучия России»

Ознакомительная поездка стала одним из пунктов большого маршрута рабочей группы проекта по школам области, где партийный проект стартует в этом году.

Ближайшие планы намечены и отличным стимулом для недавно созданных школьных спортивных клубов «Виктория» и «Старт» станут комплекты спортивной формы, которые скоро появятся у юных бокситогорцев.

Эльвира Панфилова.

     

Категория: События | Просмотров: 1760 | Добавил: ELvira | Теги: aceitoso, купить справку 095у, класснай час, Ацикловир гексал инструкция по прим, медкнижку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar