↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Ноябрь » 14
12:59
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Бокситогорский район. Предварительные итоги 2013 года.
A+ | Сброс | A-

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Бокситогорский район. Предварительные итоги 2013 года.

Николай Пустотин: «На первом месте вопросы целесообразности, контроля и эффективности»

6 ноября 2013 года в актовом зале администрации Бокситогорского муниципального района состоялась конференция местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В Повестке дня делегаты конференции рассмотрели несколько вопросов.

Об итогах работы за текущий год и приоритетных задачах Бокситогорского местного отделения Всероссийской политической партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» доложила  Секретарь местного отделения Ирина Ивановна Титова

С отчетом о работе Местной контрольно-ревизионной комиссии выступила    Носова Галина Владимировна.

В заключение участники конференции внесли изменения в состав Местного политического совета Бокситогорского местного отделения всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Для наиболее полного представительства сельских территорий района вместо Геннадия Егоровича Гранкина (г.Бокситогорск) в состав политсовета, по результатам тайного голосования, введена Елена Михайловна Горячева (п. Анисимово).


В числе гостей конференции присутствовали:

•    Горелов Олег Владимирович – Руководитель Регионального исполнительного комитета Ленинградского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

•    Пустотин Николай Иванович – депутат,  руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Законодательного собрания Ленинградской области,

•    Захаров Виктор Валентинович - депутат Законодательного собрания, заместитель секретаря Регионального политического совета, руководитель проекта "Школа-территория спорта";

•    Хлевников Дмитрий Олегович – заместитель Руководителя РИК, начальник отдела партийного строительства

•    Комаров Вячеслав Николаевич – региональный координатор партийного проекта «Школа – территория спорта»

•    Полищук Владимир Владимирович – председатель ВДПО

•    Коновалов Павел Викторович – руководитель местного отделения ОСВОД

•    Ефремова Анна Петровна – начальник пресс-службы ОАО «РУСАЛ Бокситогорск»

•    Василенко Валентина Павловна – Председатель Местного совета сторонников

•    Балбеков Олег Павлович – председатель общественной организации ветеранов войны и труда МО «Бокситогорский район Ленинградской области»

•    Згонников Владимир Геннадьевич – председатель садоводческого товарищества «Металлург – 2»

Ирина Титова поблагодарила актив местного отделения, людей, которые своим каждодневным трудом, своим добрым именем повышают авторитет Единой России в Бокситогорском районе,  подробно информировала присутствующих о   работе, проделанной активистами ЕР в текущем году.

В частности о том, что в августе 2012 года на отчетно-выборной конференции был избран новый состав политического совета Бокситогорского района сроком на 5 лет. Согласно новому уставу партии политсовет  ежегодно анализирует проделанную за год работу и ставит задачи на перспективу.

За прошедший год численный состав местного отделения изменился:1 человек исключен из членов партии, принято  19.

На 1 ноября численность партийной организации составляет : 436 человек.

В  конце июля  2013 года прошли отчетные собрания в первичных отделениях.

Велась работа по сбору и выполнению наказов населения. На основании этих наказов была разработана объемная программа развития поселений, которая стала называться «Народной», и срок реализации которой истекает в 2014 году. Вопросам контроля  выполнения этой программы были посвящены три заседания политсовета, а так же создана группа народного контроля

Члены местного отделения партии участвуют в решении вопросов социально-экономического характера и промышленного комплекса на территории Бокситогорского района (ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», ЖКХ, образование и др.)

Партийцы района активно сотрудничают с общественными организациями района по патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, развитию спорта, туризма и привела примеры соревнований, слетов, вечеров, субботников и других мероприятий с различными социально-возрастными группами жителей района.

В числе новых партнеров и помощников ЕР района Ирина Титова назвала  районное отделение Всероссийского общества спасения на водах, которое возглавил старейший член партии из Тихвинского района Павел Коновалов.

Местное отделение партии примет участие в реализации проекта «Новая школа – территория спорта». Куратором проекта назначена Горбачева Е.А.

Работают общественные приемные депутатов, членов ЕР.

Из фонда депутата Государственной Думы  Петрова С.В.приобретены:

•    детскому саду 9 г. Пикалево - профессиональная машина по отжиму белья,

•    пикалевской юношеской хоккейной команде – спортивное снаряжение,

•    пикалевскому центру социального обслуживания населения   - столовая посуда,

•    подростковой команде вольных борцов  - спортивная форма,

•    ветеранской организации Бокситогорского глиноземного завода – спортивные костюмы

•    футбольной ветеранской команде - 200 тысяч рублей на поездку на сборы в Тольятти,

•    Ефимовской музыкальной школе – новый баян

•    Садоводческому  товариществу «Металлург 2» - 200 тысяч рублей на  бурение скважины.

•    До конца года будет приобретено музыкальное оборудование для спортивного комплекса г. Бокситогорска.

Из фондов  депутатов - единороссов Законодательного Собрания Ленинградской области Пустотина Н.И. – 10 млн. рублей, Рыбальченко В.В.1 млн. рублей. Эти средства пошли в школы и детские сады, в культурные центры и библиотеки на приобретение мебели и оборудования, на текущие и капитальные ремонты учреждений социальной сферы.

Благодаря поддержке Н.И. Пустотина капитально отремонтировано помещение катка «Зеркальный»

Это существенный вклад наших депутатов единороссов в социально-экономическое развитие района.

Говоря о проблемах местного отделения, Ирина Титова отметила:

•    трудности со сбором партийных взносов.По мнению председателя: «Принцип добровольности расхолодил многих партийцев, а ведь половина от уплаченных нами взносов возвращается в местное отделение и мы могли расходовать их на проведение мероприятий.»

•    недостаточно активный прием в партию: «У нас много сторонников, активных и ответственных людей, которые достойно могут пополнить наши ряды.»

•    долгий срок получения партийных билетов: «Есть члены партии, которые были приняты пол года назад, но они еще не получили документы.»

•    нехватку партийной атрибутики при проведении мероприятий (бейсболки, ветровки, ручки, брелоки, баннеры и др.): «Все это выгодно выделяет присутствие партии»

Ирина Ивановна обратилась к коллегам  регионального отделения с просьбой о проведении обучения партийного актива района в рамках партийного проекта «народный университет».

В заключение  Ирина Титова обозначила задачи местного отделения партии на ближайший период:

«Мы вступаем с вами в предвыборный период, в сентябре будущего года  состоятся выборы в  органы  местного самоуправления, и сегодняшнюю конференцию можно назвать отправной точкой в этой кампании. Вместе с вами мы должны определить модель предварительного голосования, пройти процедуру отчетов о проделанной работе, определить достойных кандидатов и единой командой пойти на выборы. Следующая наша отчетная конференция состоится уже после  итогов голосования, и я хочу пожелать нам  успешной работы, понимания, поддержки и победы».


Содокладчиком Ирины Титовой выступил Глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф.Мухин.

Сергей Флегмонтович подробно рассказал о выполнении «Народной программы» (полный текст «Народной программы» в Приложении), разработанной, утвержденной  и реализуемой в каждом поселении района.

Глава администрации акцентировал внимание присутствующих на реализации «Народной программы» и существующей системе партийного контроля за её выполнением в Бокситогорском районе:

«Наказы жителей района отражают основные потребности. Ремонт дорог, программа расселения жильцов из аварийного фонда, ремонт и строительство объектов ЖКХ, топливного комплекса, социальной сферы охватывает основные проблемные зоны района.

И все мероприятия «Народной программы» в приоритетном порядке включаются в планы работ администрации и всех поселений Бокситогорского муниципального района. При поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, отдельные разделы программы, удается включить в региональные и федеральные программы.  Последние годы, на политсовете местного отделения партии, постоянно рассматривался ход реализации «Народной программы» по всем поселениям Бокситогорского района и в настоящее время она выполнена практически полностью, за исключением отдельных вопросов газификации Большедворского и Подборовского сельских поселений. Депутаты района, члены местного отделения партии считают своим долгом обязательства по выполнению «Народной программы» до конца текущего созыва».

В своем выступлении глава администрации подробно рассказал практически обо всех направлениях реализации программы. Осветил вопросы ремонта учреждений социальной сферы, реконструкции объектов ЖКХ, ремонта дорог, расселения из ветхого жилья, вопросы газификации и энергоснабжения по всем поселениям. Анализируя завершающую стадию реализации «Народной программы» в районе Сергей Флегмонтович отметил, что некоторые пункты «Народной программы» потеряли свою актуальность, но, выполнены другие работы, аналогичные взамен выбывших. Сергей Флегмонтович особо отметил работу по участию в областных и федеральных адресных программах и инвестиционных, которые способствуют привлечению дополнительных средств и обратил внимание, на проблемные темы (ремонт катка «Зеркальный»,  реконструкции и  строительства очистных сооружений и др.)


Комментируя основной доклад, депутат, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Законодательного собрания Ленинградской области Николай Иванович Пустотин выразил признательность присутствующим за участие в организации работы партии на территории Бокситогорского района. И напомнил однопартийцам, что каждый человек, решивший связать свою жизнь с ведущей политической партией России, должен отдавать себе отчет, понимать уровень публичности и принимать на себя ответственность не только за положительные результаты партийной деятельности, но и за те недоработки, которые имеют место, правильные и неправильные суждения, которые существуют в оценке деятельности ЕР на местах.

В своем выступлении, Николай Иванович, остановился на разъяснении механизма работы фракции ЕР в Законодательном собрании. В частности рассказал о положительном опыте и сложившейся практике открытого, коллегиального обсуждения любых партийных и депутатских вопросов с участием Губернатора, руководителей и специалистов Правительства, общественных организаций, учреждений и предприятий Ленинградской области.

Особо подчеркнул, что в таком открытом режиме, все достигнутые договоренности выполняются своевременно и в полном объеме, практически любую проблему удается обсудить и решить:

«В частности, в решении давней проблемы увеличения объема финансовых средств, выделяемых  из областного бюджете на выполнение государственных и муниципальных полномочий районов, Губернатор поддерживает нас и полностью выполняет данные ранее обещания.

А.Ю.Дрозденко так же поддержал инициативу фракции ЕР в Закс ЛО о внесении изменений в областной закон о бюджете, которые подразумевают максимально открытое обсуждение с участием общественных организаций, органов местного самоуправления, органов власти. Впервые в этом году, при обсуждении бюджета 2014 года на областные публичные слушания по бюджету были приглашены руководители местных отделений партии ЕР. И это приглашение не было номинальным. Его основная цель – продолжить и расширить обсуждение бюджета области на районном уровне. Жители области, самых удаленных районов имеют право и должны знать основные планы, направления расходов, объемы и суммы адресных программ, те суммы которые приходят в район на выполнение государственных полномочий В этом вопросе,  местные отделения партии (особенно члены политсоветов) должны проявить максимальную активность и довести эту информацию до сведения жителей района. Это необходимо и для того, что бы потенциальные участники областных программ (строители, инвесторы, предприниматели, работники социальной сферы и др.) владели ситуацией и видели свою перспективу. Обсудите с финансистами района вопросы расходования средств, которые будут выделены Бокситогорскому району в 2014 году.»

Николай Иванович отдельно упомянул, что в Бокситогорском районе (в отличии от большинства районов области) практически полностью решены вопросы предоставления жилья для ветеранов, детей сирот, расселения аварийного жилья, а обеспеченность в социальной сфере находится на одном из первых мест. По мнению Н.И.Пустотина – это результат конструктивного взаимодействия руководителей и органов местного самоуправления района, в большинстве своем членов партии.

По мнению Николая Пустотина, при открытом обсуждении проектов бюджетов (2014 года в частности) члены партии ЕР, прежде всего, обязаны уделять особое внимание целесообразности, приоритетам и контролю, за расходованием бюджетных средств, т.к. это средства налогоплательщиков.

И в связи с этим выразил озабоченность и недовольство качеством ремонта катка «Зеркальный» в г. Бокситогорск, на который были выделено  более 7 млн.рублей из бюджета области в числе прочих. Депутаты ЗакС ЛО выделяя средства, не могут обеспечить оперативный контроль за выполнением работ на местах. Николай Иванович, призвал однопартийцев создать жесткую систему партийного контроля, за выполнением подобного рода работ, финансируемых из бюджета.

Комментируя итоги работы местного отделения партии в Бокситогорском районе Николай Иванович поблагодарил членов партии, в т.ч. руководителей органов власти и местного самоуправления, за внимательное отношение и участие в решении проблем жителей района.  При этом, в частности отметил, что вопросы экологии и водоснабжения д.Чудцы  в этом году решались в основном по инициативе и деятельном участии именно единоросов. Заверил присутствующих, что и впредь подобные партийные поручения будут выполняться безукоризненно и в полном объеме.


Помимо основных вопросов перед делегатами выступили гости:


О реализации партийного  проекта «Школа - территория спорта» в области и Бокситогорском районе в частности рассказали  - руководитель рабочей группы проекта,  депутат Законодательного собрания, заместитель секретаря Регионального политического совета Захаров Виктор Валентинович и региональный координатор проекта Комаров Вячеслав Николаевич.

«Школа – территория спорта» - один из партийных проектов ЕР, которые реализуются в 40 школах Ленинградской области, под руководством олимпийской чемпионки по фигурному катанию, депутата Госдумы, члена Генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ», президента «Всероссийской федерацией школьного спорта» Ирины Родниной.

Бокситогорский район наряду с Гатчинским, Кировским районом и Сосновым Бором активнее всего включились в работу по проекту. Два спортивных школьных клуба (школа № 2 г. Бокситогорска, школа п.Бор) вошли в число первых 15 пилотных площадок проекта ЕР в области.

Коротко рассказала об участии в пилотном проекте «Школа - территория спорта».

В нашем районе к участию в проекте присоединились Борская средняя школа и Бокситогорская  школа №2. С участниками проекта было проведено совещание, на котором были доведены все условия проекта. В короткое время школы создали спортивные клубы, разработали уставы, придумали эмблемы клубов. 

По окончании конференции рабочая группа проекта «Школа-территория спорта» регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняла участие в презентации школьных спортивных клубов Бокситогорска и п.Бор.

Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 1780 | Добавил: ELvira | Теги: класснай час, Пектуссин сироп инструкция по приме, Ацикловир гексал инструкция по прим, 6412600829648, Видеоуроки по сборке ноутбука, aceitoso, 3607349723873, Герой при заклятом враге | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar