↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Актуально » 2016 » Апрель » 11
09:25
ЛЕТО 2016 - Организация оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в Бокситогорском районе
A+ | Сброс | A-


Организация летней оздоровительной работы в Бокситогорском муниципальном районе в 2016 году осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 08 апреля 2016 года № 390 " Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в Бокситогорском муниципальном районе Ленинградской области и Бокситогорском городском поселении в 2016 году", в котором утвержден план основных мероприятий, направленных на реализацию задач летней оздоровительной кампании.

Летом 2016 года на базе образовательных организаций Бокситогорского муниципального района будут работать:

10 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей с 3-х разовым питанием;

15 профильных лагерей с дневным пребыванием детей с 3-х разовым питанием;

7 профильных лагерей с дневным пребыванием детей с 2-х разовым питанием (профильные площадки).

Питание детей будет производиться из расчета:

  • в оздоровительных лагерях с 3-х разовым питанием – 238,51 рублей в день
  • в оздоровительных лагерях с 2-х разовым питанием - 164,00 рубля в день.

На базе образовательных организаций будут открыты оздоровительные лагеря за частичную оплату стоимости путевки для 190 человек. Стоимость путевки для лагерей с 3-разовым питанием составляет 5 345,00 руб., для лагерей с 2-х разовым питанием составляет 3 780,00 руб., в том числе родительская плата – 850,00 рублей.

На базе образовательных организаций дополнительного образования детей будут организованы оздоровительные лагеря для 180 человек за полную стоимость путевки, которая для родителей составит:

  • в оздоровительных лагерях с 3-х разовым питанием – 5 345,00 рублей;
  • в оздоровительных лагерях с 2-х разовым питанием - 3 780,00 рублей.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе общеобразовательных организаций совместно с комитетом социальной защиты населения и в МАУ "Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пикалево", МАУ "Центр социального обслуживания населения" будут открыты оздоровительные лагеря с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с общим охватом 250 человек (путевки бесплатные).

Дислокация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей (приложение 1)


Летний оздоровительный лагерь художественно-эстетической направленности "Фантазия" с круглосуточным пребыванием детей

В 2016 году на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат поселка Ефимовский» будет открыт летний оздоровительный лагерь художественно-эстетической направленности "Фантазия" с круглосуточным пребыванием детей и общим охватом 30 человек (по линии Комитета образования) для ребят Бокситогорского района.

Продолжительность смены: 01.06.2016-21.06.2016.

Питание детей в круглосуточном лагере "Фантазия" будет производиться из расчета 299,76 рублей в день.

Стоимость путевки для родителей составит 1000 рублей.


Загородный спортивно-оздоровительный лагерь "Надежда"

В 2 смены будет организована работа загородного спортивно-оздоровительного лагеря «Надежда» д. Колбеки Бокситогорского района с общим охватом 180 человек: по линии Комитета образования – 98 человек, по линии комитета социальной защиты населения (для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) – 82 человека.

Продолжительность смен:

1 смена 08.07.2016-28.07.2016,

2 смена 31.07.2016-20.08.2016.

Питание детей в загородном лагере «Надежда» будет производиться из расчета 299,76 рублей в день.

Стоимость путевки:

полная стоимость путевки составляет 17 212,02 рублей;

путёвка для работников бюджетных организаций – 1 721,20 рублей;

путёвка для работников иных организаций и предприятий 7 745,40 рублей.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации путевки бесплатные.

По вопросам приобретения путёвок необходимо обращаться к администрации образовательных организаций.
 

Организация временных рабочих мест для подростков

Ежегодно для подростков и молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет организуются временные рабочие места в летних трудовых бригадах. По вопросам трудоустройства необходимо обращаться:

- город Бокситогорск: в МБУ «Бокситогорский культурно-досуговый центр» по телефону 25-495 – Коньчак Анна Алексеевна или 21-109 – Зайцева Наталья Анатольевна. Адрес учреждения: ул. Комсомольска, д.5 (4 этаж).

- подросткам города Пикалево и сельских поселений следует обращаться к социальным педагогам общеобразовательных учреждений.

Для тех, кто планирует отдых своих детей в оздоровительных учреждениях за пределами района, на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области http://edu.lenobl.ru размещен реестр, включающий более 90 оздоровительных учреждений, открытых в установленном порядке. На сайте можно узнать информацию о месте расположения лагеря, стоимости путевки, контактных лицах.

Если родители отправляют ребенка в муниципальные или областные загородные лагеря (ГБОУ ДОД ДООЦ «Маяк» Гатчинский район, «Орион» Тихвинский район, «Восток» Бокситогорский район, ГБОУ ДОД ДООЦ «Россонь»), то они оплачивают сразу только часть стоимости путевки за вычетом предоставленной льготы.

Кроме этого, в районе работает телефон «горячей линии» - Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области 2-15-65, Колосова Екатерина Юрьевна, по которому можно получить необходимую информацию по организации летней оздоровительной кампании 2016 года.

Для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, предусмотрено приобретение путевок по линии социальной защиты населения. В этом случае нужно обратиться в комитет социальной защиты населения администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области по телефону 2-15-37, Загрядская Лариса Федоровна.

Для Вас родители!

Детский загородный оздоровительный лагерь "ВОСТОК" (приложение 2)

Детский загородный оздоровительный лагерь "ОРИОН" (приложение 3)

Детский лагерь "Наследие" (приложение 4)

Информация - http://adm.boksitogorsk.ru/about/info/news/5637/

 
 
Категория: Актуально | Просмотров: 2060 | Добавил: ELvira | Теги: лето, трудоустройство подростков, летний отдых детей, Бокситогорский район, лето 2016, оздоровительный лагерь, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar