↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Январь » 31
20:44
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» начала работу со студенческими активами медвузов
A+ | Сброс | A-

Проектом «Качество жизни. Здоровье» «ЕДИНОЙ РОССИИ» осуществляется контроль исполнение федеральной программы «Земский доктор» и предложение инициатив для привлечения медицинских кадров в сельскую местность.

По инициативе регионального координатора Проекта Татьяны Тюриной, вице – губернатора Ленинградской области Николая Емельянова и председателя комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина состоялась встреча с представителями студенческих активов и руководства ведущих медицинских вузов Санкт-Петербурга. По словам координатора проекта Татьяны Тюриной, главной целью встречи было разработка системы взаимодействия проекта с вузами для привлечения выпускников в учреждения здравоохранения и возможности повышения квалификации медработников региона.

В ходе встречи координатор рассказала участникам о программах, реализуемых Партией и Правительством для создания условий работы молодым медицинским кадрам в сельской местности. Так, программой «Земский доктор», по которой предполагается выплата в размере 1 миллиона рублей, за последние 3 года было привлечено 183 врача в медучреждения региона и 82 средних медицинских работника, для которых выплата по программе составляет 345 тысяч рублей. В регионе существует губернаторская программа поддержки молодых специалистов, где разовые выплаты врачам составляют 30 тысяч рублей, а для среднего медперсонала – 15 тысяч рублей.

По словам Татьяны Тюриной, сегодня в регионе укомплектованность врачами составляет 67%, средними медработниками – 75%. Из дефицитных специальностей можно выделить - анестезиологов-реаниматологов, психиатров, психотерапевтов, фтизиатров и неонатологов. Для их поддержки осуществляются выплаты в размере 120 тысяч рублей. По данному направлению в 2014 году такую поддержку получили 384 человека. Кроме того, в ряде районов осуществляется социальный найм и выделение жилья для медиков.

Итогом работы стали договоренности о взаимодействии проекта «Качество жизни. Здоровье» «ЕДИНОЙ РОССИИ» со студенческими активами. Встречи со студентами теперь будут проводиться постоянно, где молодые медики смогут узнать о вакансиях в регионе, возможностях в получении жилья и компенсационных выплатах. Также, достигнуты договоренности о повышении квалификации врачами Ленинградской области в вузах-участниках встречи.

 

Категория: События | Просмотров: 1065 | Добавил: ELvira | Теги: Гентамициновая мазь инструкция по п, разукрашенные, Одиссева, aceitoso, Мундизал гель инструкция по примене, Инспирон таблетки инструкция по при, Контролёр отк инструкция должностна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar