↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Март » 6
10:20
Депутаты Совета депутатов МО «Город Пикалево» уделяют особое внимание вопросам воспитания нашей молодежи
A+ | Сброс | A-

Депутат Любовь Амелина, приняла участие в мероприятиях проводимых в рамках Дня молодого избирателя на площадках пикалевских школ № 2 и № 4

Они регулярно встречаются со школьниками, студентами, педагогами в учреждениях образования расположенных в их избирательных округах, принимают участие в мероприятиях, проводимых в учреждениях социальной сферы.

Депутат Любовь Андреевна Амелина провела уроки правовой культуры, по вопросам избирательного права,  которые прошли в рамках Дней молодого избирателя.

На  этих встречах (18 и 25  февраля 2014 года 6-9  классы школы № 2, 24 февраля 10-класс школы № 4), обсуждались   вопросы:   «Что такое  выборы», «Что такое избирательный процесс»,  «Как  вы, ученики, участвуете в избирательном процессе», «Виды власти».

Во время этих встреч ребята расспрашивали депутата о его работе, о тех проблемах, с которыми ей приходится сталкиваться в своем избирательном округе; о том, как удаётся совмещать работу депутата и руководителя структурного подразделения в ООО "Ленпресса".

В ходе живого общения со старшеклассниками и преподавателями Любовь Андреевна рассказала, какие задачи решает сегодня законодательная и исполнительная власть различных уровней. Акцентировал внимание будущих избирателей на том, чтобы они никогда не оставались равнодушными обывателями, а всегда занимали активную жизненную позицию и обязательно делали свой выбор. Обращаясь к школьникам, депутат подчеркнула: «Вы - это наше будущее. Именно ради молодёжи делается всё в направлении улучшения нашей жизни, её стабильности. Вам предстоит обеспечивать будущее страны. Убеждена, вы должны уже сейчас готовить себя к этой миссии, активно заниматься общественной работой, пробовать свои силы и дерзать».

Цель таких встреч - повышение уровня правовой культуры и информированности молодых и будущих избирателей о выборах и референдумах, создание условий для осознанного участия в голосовании и проявления активной гражданской позиции молодого поколения.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Фотографии предоставлены МБОУ ООШ № 2 г. Пикалево



Категория: События | Просмотров: 1200 | Добавил: ELvira | Теги: ШОЙГУ СЕРГЕЙ КУЖУГЕТОВИЧ, повесить на холодильник, Должностная инструкция инженера по , 4606144002632, Стремление к отличию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar