↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Январь » 29
21:26
27.01.14 Юрий Пахомовский и депутаты Пикалево вручали памятный знак «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"
A+ | Сброс | A-

Юрий Пахомовский и депутаты Пикалево вручали памятный знак «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» жителям Пикалево и поздравляли ветеранов.

Блокадники Ленинградской области в эти дни получали и продолжают получать поздравления со знаменательной датой - семидесятилетием снятия блокады.
27 января 2014 года в праздничных мероприятиях, посвященных этому событию,  которые проходили в Бокситогорском районе приняли участие вице-губернатор по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Пахомовский и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Константин Полнов.

Сегодня в Бокситогорском районе проживает 91 ветеран, награжденный медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Жителю блокадного Ленинграда". Всем им вручается памятный знак «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Блокадникам, жителям Пикалево не участвовавшим в торжественных мероприятиях, награды вручены на дому руководителями учреждений города и представителями Совета депутатов МО «Город Пикалево».

В этот день, гости побывали с визитами поздравили:
ДЕРКОЧЕНКО ЗИНАИДУ ФЕДОРОВНУ
КОКАРЕВУ ГАЛИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ
КОНШИНА СТЕПАНА АНДРЕЕВИЧА
КРЫЛОВУ ВАЛЕНТИНУ МИХАЙЛОВНУ
НОВОЖИЛОВУ МАРИЮ АЛЕКСЕЕВНУ
ПАШКОВУ ВЕРУ АНДРЕЕВНУ
РОМАНОВУ НИНУ ДМИТРИЕВНУ
СМИРНОВУ МАРИЮ ГРИГОРЬЕВНУ
ТУЛУПОВУ АНТОНИНУ НИКОЛАЕВНУ
ШАЛЮКОВУ АЛЕКСАНДРУ ФЕДОРОВНУ
ШЕСТЕРИКОВУ ГАЛИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ
Одну из участниц тех событий, свою землячку, 89-летнюю Марию Алексеевну Новожилову совместно с главой МО «Город Пикалево» Валентиной Меньшиковой, навестил вице-губернатор Юрий Пахомовский.
Гости поздравили Марию Алексеевну со знаковой датой и вместе с памятным знаком вручили подобающий случаю великолепный  букет и подарки, и поздравления от руководителей области, района, города.
Прошло уже 70 лет, но ветеран в деталях помнит события тех дней. Мария Алексеевна охотно поделилась с гостями воспоминаниями о жизни, о своих радостях и печалях. Многотрудные испытания поколения и личные проблемы не ожесточили её сердце. С нескрываемой гордостью и радостью говорит она о своих внуках и правнуках, что заботливо поддерживают её в настоящее время. Да и сама она для своих правнуков – остается надежной опорой. Не умереть, не ожесточиться, этой милой и мужественной женщине, помогла огромная сила воли и желание жить ради других.
Поздравляя Марию Александровну, Юрий Пахомовский отметил: «Это великий день для всех нас! Мы есть, благодаря таким великим людям как Вы!»
В этот же лень, во Дворце культуры г. Пикалево, состоялся районный праздничный концерт "Слава героям, тебя, Ленинград, отстоявшим!».
На концерте вице-губернатор по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Пахомовский, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Константин Полнов и глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин поздравили и вручили ветеранам памятные знаки Ленинградской области "В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".
Аплодисментами, зал стоя приветствовал главных героев дня – блокадников, жителей Бокситогорского района.
В этот день перед собравшимися в ДК ветеранами ВОВ и участниками трудового фронта, жителями блокадного Ленинграда выступили творческие коллективы Пикалево.

Эльвира Панфилова













Категория: События | Просмотров: 1434 | Добавил: ELvira | Теги: Окружающий мир 4 класс Первые русск, Должностная инструкция инженера по , Лизиноприл штада инструкция по прим, 4607145385489, 6412600829709, 4606144002632, для их разговоров, Сумамед инструкция по применению де | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar