Главная » Новости » События » 2014 » Февраль » 23
Спешите делать добро… Слово об Учителе. Светлой памяти М.М.Тюниной.

Спешите делать добро…

Слово об Учителе

21 февраля 2014 года  в школу № 4 пришла очень печальная весть.

Ушла из жизни Маргарита Митрофановна Тюнина, талантливая учительница русского языка и литературы.

В Пикалёво Маргарита Митрофановна приехала в 1959 году, после окончания с отличием филологического факультета Горьковского государственного университета. И с этого времени на протяжении 41 года всю свою душу, силу, талант, знания, она отдавала детям, своим ученикам в школе № 4. Ребят всегда восхищали её  широкая образованность, эрудиция, артистический талант. Маргарита Митрофановна учила их любить родной русский язык, русскую литературу, быть добрыми, искренними. Эпиграфом к каждому её уроку служили слова: «Спешите делать добро, ибо ум того, кто не спешит делать добро, находит удовольствие во зле». Уроки русского языка и литературы Тюниной М.М. не вписывались ни в одну привычную схему.  Это были уроки высокой нравственности, высокой духовности, уроки  открытия, праздники, уроки признания любви к языку, литературе.   Нравственность и духовность во все времена  - основа формирования  гармоничной личности.  Уроки Маргариты Митрофановны  воспитывали в повседневном, обыденном видеть Красоту. Именно поэтому многие её ученики  определи главным делом своей жизни – обучение детей русскому языку и литературе.

Интеллигентность Маргариты Митрофановны вызывала и вызывает сейчас желание подражать ей в речи, в поступках, в  манерах, манерах одеваться, говорить, преданно служить своему делу.

Заслуги Тюниной М.М. в педагогической деятельности отмечены нагрудными Знаками «Отличник просвещения РСФСР», «Отличник просвещения СССР», множеством Грамот районного, областного, министерского уровней. Опыт работы учителя русского языка и литературы Тюниной М.М. был представлен на страницах журнала «Народное образование».

Светлая память о Маргарите Митрофановне Тюниной  всегда будет жить в сердцах её учеников и коллег.

Коллектив МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалёво им. А.П.Румянцева

Категория: События | Просмотров: 1476 | Добавил: Dmitry | Теги: ШОЙГУ СЕРГЕЙ КУЖУГЕТОВИЧ, Инструкция по эксплуатации швейной , Йодистый калий инструкция по примен, 1.50.sp2, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0