↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Апрель » 10
20:50
11 апреля Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Обращение.
A+ | Сброс | A-

 
Дорогие земляки!
11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто пострадал в годы Великой Отечественной войны от жестокости нацистского режима.
Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч лагерей смерти. За годы Второй мировой войны через них прошли 18 миллионов человек, из них 5 миллионов - граждане Советского Союза, каждый пятый - ребенок.
Мы чтим память погибших и преклоняемся перед мужеством, силой духа и верой всех, кто прошел через этот ужас. Неукротимое стремление жить и не сдаваться помогло им выстоять в жестокие годы войны, восстанавливать страну от разрухи в послевоенные годы, воспитывать молодежь, передавать ей свои знания и жизненный опыт сегодня.
Наш долг - помнить об этих чудовищных страницах истории и никогда не допустить их повторения, окружить людей, прошедших тяжелые испытания фашизма, вниманием и заботой, чтобы они жили комфортно и чувствовали себя защищенными.
 Глава Бокситогорского муниципального района    В.И. Тихонов
 Глава администрации Бокситогорского муниципального района  С.Ф. Мухин
 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области  Н.И. Пустотин
 

Уважаемые пикалевцы!
Мы всегда помним о покалеченных судьбах узников фашистских лагерей.
Сотни тысяч наших соотечественников оказались концентрационных лагерях, тюрьмах, гетто, разбросанных по всей Европе.
Мы храним память о лагерях смерти, о безмерных страданиях миллионов жертв фашистских застенков, как залог того, что такое зло не должно повториться никогда.
В настоящее время в нашем городе проживает 26 бывших узников концлагерей.
Дорогие ветераны! Ваше детство отобрала война. Выдержав суровые испытания холодом, голодом, страхом, вы не потеряли человеческого достоинства, стали достойными людьми, и сегодня не теряете оптимизма, активно участвуете в патриотическом воспитании молодого поколения. И сегодня, когда в разных уголках мира нацизм пробует заявить о себе, можно быть уверенным, что в России ему не будет места. Именно вы, люди умудрённые опытом, рассказывая о страшных днях и годах своим детям и внукам, помогаете ценить мир и свободу.
Ваши биографии – настоящие уроки мужества для молодого поколения. Мы гордимся вашей стойкостью в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время. Вы внесли бесценный вклад в становление и развитие нашего города Пикалево! Спасибо вам за это!
От всей души желаем вам здоровья, благополучия, мира и добра!
Живите долго и будьте счастливы!
С уважением,
Совет депутатов,
Глава МО «Город Пикалево» Н.Н. Семенов
Глава администрации МО «Город Пикалево» Д.В. Николаев

 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1328 | Добавил: ELvira | Теги: Международный день освобождения узн, обращение, 11 апреля, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar