Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Декабрь » 7
06.12.2016 - глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н. Садовников провел очередной прием граждан по личным вопросам.

06.12.2016 года глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н. Садовников провел прием граждан.
На приеме присутствовала юрисконсульт администрации С.В. Иванова.
Рассматривались восемь обращений граждан, жителей г. Пикалево. Среди них:
  • газификация частного дома
  • предоставление земельного участка
  • перебои в энергоснабжении жилой зоны ст. Пикалево
  • освобождения религиозной организации от арендной платы за помещение
  • перерасчета платежей за коммунальные услуги в период временного отсутствия жительницы города

В этот раз сразу четыре обращения касались конфликтов с соседями по различным проблемам. В каждом конкретном случае Глава администрации и юрисконсульт рекомендовали различные варианты разрешения проблем.

По вопросу организации работы хоккейной площадки Д.Н.Садовников информировал о принятом в администрации решении – не проводить реконструкцию старой площадки, а на её месте построить новую. По мнению специалистов – необходимый капитальный ремонт обойдется не меньше чем строительство новой площадки. Однако если ремонт необходимо проводить за счет средств местного бюджета, то новую площадку можно построить за счет средств федерального или областного бюджета. Для включения в программу регионального (или федерального) финансирования необходимо соблюсти ряд условий, одним из которых является наличие проектно-сметной документации (ПСД). В настоящее время администрация изыскивает средства для составления ПСД.
Д.Н.Садовников поблагодарил гражданина а активную жизненную позицию и выразил свою солидарность в вопросах сохранения и развития спортивных традиций города, среди которых хоккей был очень популярен.
============
С порядком и временем приема должностных лиц администрации можно ознакомиться на официальном сайте МО «Город Пикалево»  в разделе «Администрация. Руководство. График приема населения» http://pikadmin.ru/index/adm_mopik/0-194
Д.Н. Садовников ведет прием 1-й и 3-й вторник месяца
Часы приема: с 15.00 до 17.00 (2 этаж, каб. 2.23)