Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Ноябрь » 16
15.11.2016 года глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н. Садовников провел прием граждан.

На приеме присутствовала юрисконсульт администрации С.В. Иванова.
На прием обратились восемь граждан, жителей г. Пикалево.
В большинстве случаем рассматривались вопросы личного характера и касались:
  • претензий по начислению платы за электричество в частном доме в районе жилой зоны Гузеево
  • жалоб на асоциальное поведение соседей по коммунальной квартире
  • сроков расселения дома признанного непригодным к проживанию
  • ремонта дорожного покрытия улиц города в 2016 году
  • неудовлетворительного качества трансляции телевизионного сигнала
  • возможности приватизации служебного жилья, находящегося в собственности Бокситогорского муниципального района
  • аренды помещений для осуществления предпринимательской деятельности
  • целевого использования участка земли и жилых помещений.
Всем обратившимся были даны разъяснения. По некоторым вопросам Глава администрации дал поручения соответствующим отделам администрации и взял на личный контроль.
Несколько обращений носили общественный характер.
Так одна из неравнодушных жительниц города в доброжелательной форме высказала пожелания Главе администрации в своей работе уделить особое внимание вопросам благоустройства городской территории, в т.ч. озеленению, оборудованию детских игровых комплексов и установке антивандальных уличных тренажеров. Помимо этого женщина высказала свои переживания по поводу уборки городской территории, особенно очистке от снега в зимний период. Дмитрий Николаевич информировал о предварительной договоренности с руководителями городских коммунальных служб, предприятий, управляющих компаний и предпринимателями о перераспределении закрепленных территорий, режиме их уборке и оказании взаимопомощи в экстренных ситуациях.
В этот день на приеме пришли представители пикалевского Храма «Воскресение Словущее» -  настоятель храма протоиерей, благочинный Бокситогорского района о. Димитрий (Весело́в) и староста церковного прихода Елена Шаповалова. Визит носил ознакомительный характер. Батюшка представился Главе администрации  и поздравил Д.Н. Садовникова с назначением на должность, пожелал долгого и результативного служения на благо родного города. Пользуясь случаем о. Димитрий поблагодарил Д.Н. Садовникова за оказание содействия в строительства системы теплоснабжения храма и пригласил к участию в благодарственном молебне, который планируется провести в Воскресенском Храме в честь участников строительства.
В свою очередь Д.Н.Садовников поблагодарил настоятеля Храма за добрые слова напутствия и поделился информацией об информационно-просветительском проекте «Духовное время», который реализуется Пикалевским кабельным телевидением и настоятелем пикалевского Крестовоздвиженского храма о. Петром(Гедеш). К настоящему времени снято уже более 30 программ в которых настоятель знакомит с основами и канонами православной веры.
В ходе встречи кратко обсуждались вопросы продолжения строительства нового храма.
По мнению главы администрации, важно, чтобы эта работа велась систематически и в качестве наглядного примера привел недавний опыт строительства часовни в д. Спирово, которую несколько лет своими силами строили жители деревни и дачники.
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ репортаж об освящении часовни - https://vk.com/video-54576793_456239228
============
С порядком и временем приема должностных лиц администрации можно ознакомиться на официальном сайте МО «Город Пикалево»  в разделе «Администрация. Руководство. График приема населения» http://pikadmin.ru/index/adm_mopik/0-194
Д.Н. Садовников ведет прием 1-й и 3-й вторник месяца