↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Февраль » 9
10:19
04.02.2014 глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Николаев встретился с пикалевскими предпринимателями.
A+ | Сброс | A-

С 2010 года в Пикалево реализуется муниципальная программа по поддержке малого и среднего предпринимательства. Новая программа утверждена постановлением администрации МО "Город Пикалево" от 19 января 2015 года № 26 (http://www.pikadmin.ru/Documents/Mun_prog/programma_msp_monogoroda.docx) на 2014-2017 года «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории монопрофильного муниципального образования «Город Пикалево» (моногорода)  (далее - Программа).

Основной целью данной Программы является создание условий для устойчивого функционирования и развития малого и среднего предпринимательства, увеличения его вклада в решение задач социально-экономического развития МО «Город Пикалево». В программе определены задачи, показатели (индикаторы), конечные результаты, сроки и этапы реализации.

Ответственным исполнителем Программы является Отдел экономики администрации муниципального образования «Город Пикалево», соисполнителем является НО "Фонд содействия и развития предпринимателей МО "Город Пикалево" (далее - Фонд).

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

НО "Фонд содействия и развития предпринимательства МО "Город Пикалево"

187600, г. Пикалево; ул. Заводская, д.10, 3 этаж.

Тел.: 8 (81366)4-91-11; 8 (81366)4-27-63, 8 (81366)4-59-60

Анкета Фонда 04.02.2015  - смотреть- скачать (+файл)

E-mail - fpikalevo@yandex.ru

Одним из механизмов реализации Программы, анализа и оперативного реагирования на изменения, происходящие в бизнес-сфере Пикалево являются традиционные встречи представителей власти с предпринимателями. Очередная встреча главы администрации Дмитрия Николаева с предпринимателями состоялась 4 февраля 2015 года в Бизнес-инкубаторе Фонда.

Перед началом встречи директор Фонда Неля Егорова предложила предпринимателям заполнить анкету, которая поможет понять ожидания, спрогнозировать потребность в тех или иных видах услуг и помощи, которые оказывает Фонд, что позволит учитывать меняющуюся ситуацию в бизнес-сфере г. Пикалево.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ - Анкета Фонда - смотреть-скачать

Обращаясь к предпринимателям города Дмитрий Николаев кратко информировал об основных социально-экономического показателях МО «Город Пикалево» и подчеркнул, что органы местного самоуправления заинтересованы в том, чтобы построить конструктивный диалог с бизнесом, определить, с какими проблемами сталкиваются предприниматели и помочь в решении этих проблем.

Глава администрации акцентировал внимание собеседников на их участии в законотворческой инициативах, особенно в области производства, ЖКХ и сельского хозяйства. Одновременно, напомнил, что в настоящее время идет подготовка к празднованию 70–ти летия Победы в Великой Отечественной войне, и предложил предпринимателям уделить особое внимание не только праздничному оформлению предприятий, подведомственных территорий, но и коллективному участию в праздничных мероприятиях, которые будут проводиться в Пикалёво, в т.ч. в акции «Бессмертный полк», к которой наш город впервые присоединился в прошлом году.

Помимо этого, Дмитрий Николаев пригласил предпринимателей к участию в работе Совета молодежи, работа которого может стать еще одной площадкой для реализации предпринимательской инициативы.

В целом встреча было построена в формате диалога, где обсуждались конкретные темы, актуальные для предпринимателей.

Так Алексей Пономарев, технический директор ООО «Пенобетон» и индивидуальный предприниматель Евгений Башкин выразили заинтересованность и готовность участия в инвестиционных проектах, реализуемых на территории МО «Город Пикалево» в качестве субподрядчиков или партнеров главных исполнителей по проектам, в частности в рамках программ строительства площадок промышленного парка, капитального ремонта, строительства новых домов, благоустройства и др.

В беседе, Дмитрий Николаев высказал готовность поддержать инициативу и заверил предпринимателей, что готов отстаивать интересы земляков, при условии соблюдения ими основных требований с позиции «цена-качество». По мнению главы администрации - участие пикалевских предпринимателей должно быть приоритетным, особенно в тех проектах, которые реализуются на местном уровне и из средств местного бюджета.

Директор ЗАО «Пикалевская ПМК 22» Анатолий Клюквин озвучил мнение большинства предпринимателей Пикалево, о недостаточной информации о начале работы по инвестиционным проектам на территории муниципального образования и района, объемы, основные требования и характеристики планируемых работ. Большинство местных предпринимателей понимают, что не претендуют на статус генеральных подрядчиков по реализуемым проектам, но готовы стать субподрядчиками или исполнителями по отдельным направлениям проектов.

Индивидуальный предприниматель, руководитель и преподаватель Центра иностранных языков - https://vk.com/club46572942 Светлана Шилкова, рассказала о нехватке в городе «готовых» помещений(зданий) для ведения образовательной деятельности и трудностях, с которыми она столкнулась при лицензировании образовательной деятельности своего Центра, в частности, по требованиям пожарной и технической безопасности, СанПиН необходимо иметь запасный выход. Сделать его в уже арендуемом помещении, при наличии других соседних учреждений сложно. Учитывая вложения в ремонт и оборудование помещения, сделанные ранее и перспективу больших затрат на устройство запасного выхода через внешнюю стену здания Светлана опасается, что они станут серьезной проблемой в ведении бизнеса. Коллеги – предприниматели прекрасно понимают, что все требования обоснованы и выполнять их необходимо, поэтому в коллективном обсуждении предложили различные варианты решения проблемы, а глава администрации взял вопрос на личный контроль.

В завершении встречи, Дмитрий Николаев предоставил слово генеральному директору ООО «Бокситогорский силикатный завод» Валентине Сартаковой, которая информировала присутствующих о новом производстве, которое скоро начинает работу в соседнем городе.

 Напомним, что подобные встречи проходят регулярно. Если у Вас есть предложения и вопросы для обсуждения с руководителями города, района, отдел экономики администрации МО «Город Пикалево» готов учесть их и включить интересующие Вас темы в формате прямого диалога с органами местного самоуправления.

Контактный телефон 412-64.

·         Заведующий отделом Король Наталья Ивановна - admin_korol@mail.ru

·         Экономист отдела  Бяблёнкова Татьяна Сергеевна

 Для справки:

В 2014 году в МО «Город Пикалево» на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории монопрофильного муниципального образования «Город Пикалево» (моногорода) на 2014-2017 годы»направлено 13 266 667 рублей, из них 7 116 667 рублей – средства федерального бюджета, 6 050 000 рублей - средства областного бюджета Ленинградской области, 100 000 - бюджета МО «Город Пикалево».

Поддержку в форме субсидий получили 23 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 10 субъектов получили гранты на создание собственного дела, 13 - субсидии на возмещение затрат по лизинговым договорам.


Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

 

Категория: События | Просмотров: 1510 | Добавил: ELvira | Теги: Красная щетка инструкция по примене, Таблетки ибупрофен от чего инструкц, Электронный конструктор знаток инст, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar