↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Март » 2
14:39
Спланируй визит в ПФР онлайн.
A+ | Сброс | A-

Пресс-релиз

Спланируй визит в ПФР онлайн

27 февраля 2018

Удобство и простота использования – основные принципы работы электронных сервисов ПФР, именно поэтому они так популярны среди петербуржцев. Теперь, граждане все чаще получают услуги ПФР онлайн. В 2017 году в Управления ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области через интернет обратились 239 509 человек.

Если услуги онлайн вам недостаточно, получите личную консультацию специалиста ПФР. Для визита в удобное время воспользуйтесь предварительной записью на прием.

Сервис доступен на официальном сайте ПФР в разделе «Электронные услуги» во вкладке «Запись на прием». В случае изменения планов, вы сможете перенести визит на другое время или отменить запись, сделать это можно в разделе «Запись на прием», перейдя по ссылке «Отмена/изменение предварительной записи».

Для использования сервиса регистрации на портале государственных услуг не потребуется, так же как и для заказа справок и документов, направления обращения в ПФР, вопроса онлайн, поиска клиентской службы, формирования платежного документа или расчета своей будущей пенсии при помощи пенсионного калькулятора.

Управление ПФР в Тихвинском районе (межрайонное)
 

Пресс-релиз

 

 

Семейный калькулятор для семей с детьми

01.03.2018

На сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru работает семейный калькулятор для определения права на ежемесячную выплату из материнского капитала. С его помощью можно рассчитать среднедушевой доход семьи, который учитывается при назначении выплаты.

Калькулятор прост в использовании: достаточно указать состав семьи, регион проживания и доходы родителей и детей, после чего программа выдаст результат.

Найти калькулятор можно в разделе «Жизненные ситуации» - «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала» (или по ссылке http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~4061/).

Напомним, что ежемесячная выплата полагается только тем семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен начиная с 1 января 2018 года. Размер выплаты во Ленинградской области составляет 9 259 рублей. Претендовать на выплату смогут семьи, имеющие доход в расчете на члена семьи ниже 15 070,5 рублей.

При расчёте дохода семьи учитываются:

1.Заработная плата, премии.

2.Пенсии, пособия, оплата больничных листов, стипендии, алименты.

3.Выплаты пенсионных накоплений правопреемникам.

4.Компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнения государственных и общественных обязанностей.

5.Денежные компенсации и довольствие сотрудникам государственной службы.

Не учитываются: суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от депозитов в банках, от сдачи в аренду жилья и иного имущества.

Управление ПФР в Тихвинском районе (межрайонное)

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 668 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar