Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 12
Поздравления c Днём Конституции Российской Федерации

Уважаемые сограждане!

Двенадцатого декабря отмечается День Конституции Российской Федерации. Принятый в 1993 году всенародным голосованием, наш Основной Закон, таким образом, вступает в двадцатый год своего существования.

Конституция - реально работающий документ прямого действия. Отличительной особенностью Конституции новой России служит то, что она признаёт высшей ценностью человека, его права и свободы, обеспечивает продвижение страны по пути демократии, свободы, укрепления федерализма, формирования эффективной экономики. Содержащиеся в ней нормы служат основой государственного строительства, развития общественной жизни.

Уважение Конституции, соблюдение законов – фундаментальное условие создания сильного, процветающего государства. Мы обязаны знать и беречь ценности, провозглашенные ею. День Конституции Российской Федерации помогает нам в этом.

Дорогие друзья! Примите самые сердечные пожелания новых трудовых достижений на благо ваших семей, на пользу Ленинградской области, всей России. Доброго вам здоровья, благополучия и счастья!

Губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей БЕБЕНИН

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

•••••••••••••••

Уважаемые жители Бокситогорского района, дорогие земляки!

Искренне рады поздравить вас с одним из главных государственных праздников - Днем Конституции!

12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года Указом Президента России "О Дне Конституции Российской Федерации" день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция во все времена была олицетворением развитой государственности, гражданственности, демократических прав и свобод человека. Основной закон страны утвердил права и свободы каждого, равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Конституция отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны.

Суть власти любого уровня - работать для народа, превыше всего ставить интересы людей. Наша задача - добиваться, чтобы принципы демократии и справедливости стали нормой жизни, чтобы каждый житель Бокситогорского района, как гражданин России, всегда ощущал надежную защиту закона, чтобы каждая семья была социально защищенной.

Дорогие земляки, примите искренние пожелания крепкого здоровья, личного счастья и успехов во всех добрых начинаниях на благо нашего района и всей страны!

Глава Бокситогорского муниципального района В.И. Тихонов

Глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф. Мухин

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области  Н.И. Пустотин

•••••••••••••••

Уважаемые пикалевцы!

Сегодня Основному Закону страны исполняется 19 лет.

Этот день по праву считается одним из главных праздников государства.

Конституция – ядро всей правовой системы России, она определяет смысл и содержание государственной деятельности. В соответствии с этим документом мы строим по-настоящему сильное государство, которое должно служить обществу, людям, работать на благополучие каждого человека.

Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где каждый человек имеет возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует содержанию нашей Конституции. Но никто, кроме нас самих, не сделает Россию более прогрессивной и сильной державой, более демократической и свободной страной.

Давайте помнить об этом, и вместе делать все возможное для благополучия и процветания родного края.

Желаем Вам мира, согласия, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

С праздником! С Днем Конституции!

Совет депутатов и Глава муниципального образования «Город Пикалево» В.А. Меньшикова

Глава администрации муниципального образования  «Город Пикалево» С.В. Вебер

Категория: События | Просмотров: 1364 | Добавил: Dmitry | Теги: красивая анимация, Киев сувениры, 4606144002632, Eider 2013 | Рейтинг: 2.5/2