↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Ноябрь » 24
23:13
О проведении Единого родительского дня «Моя малая Родина – Ленинградская область» на территории МО «Город Пикалево» 11-15.11.2013
A+ | Сброс | A-

     В период с 11 по 15 ноября   2013 г. в  соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области,  КДН и ЗП при администрации МО «Город Пикалево»   на территории  города Пикалево проводился Единый родительский день « Моя малая родина – Ленинградская область». Мероприятия проводились в связи с объявлением в Ленинградской области 2013 года Годом духовной культуры .    

 В образовательных учреждениях города  прошли классные часы по краеведению, викторины,  организованы  книжные выставки, выставки творческих работ, просмотры фильмов о Ленинградской области, организованы  профориентационные, краеведческие экскурсии по Бокситогорскому району и за его пределами, посещение школьных музеев, городского краеведческого музея, встречи с профконсультатном ГКУ ЛО «Бокситогорский центр занятости населения,  сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району.
В школах проведены  общешкольные родительские собрания.

В СОШ №1  г.Пикалево к родителям  обратился православный священник  с выступлением на тему «Воспитание в духе культуры, мира и согласия», с мини- концертом выступили педагоги музыкальной школы. В СОШ№3 прошло собрание на тему «Компас профессий» с приглашением представителей образовательных заведений СПО и НПО  Бокситогорского района.
В школе № 4 общешкольное родительское собрание прошло в нетрадиционной форме общения педагогического, ученического и родительского коллективов всех возрастов, состоялось представление новых проектов и достижений учащихся и педагогов. Эти достижения коллектив школы отметил вручением собственных «Сертификатов общественного признания». В программе чествования, представляя свои достижения, школьники и учителя рассказывали об участии и победах в предметных олимпиадах, социальных проектах, спортивных состязаниях. Награждение сопровождали концертные номера. Небольшой видеоролик школьников, о том какими они видят своих учителей, добавил эмоций в неформальный рассказ о сегодняшнем дне школы.

     15 ноября  состоялась встреча восьмиклассников школы №2 г.Пикалево  с Главой администрации МО «Город Пикалево» С.В.Вебером. Встреча прошла в формате настоящей пресс-конференции и  состоялась по инициативе самих восьмиклассников, которые участвовали при обсуждении плана мероприятий ЕРД школы № 2. Глава администрации ознакомил ребят с системой органов местного самоуправления МО «Город Пикалево», рассказал об основных направлениях работы администрации. В своем выступлении, подробно остановился на вопросах развития города и в частности о главном стратегическом проекте – Комплексном инвестиционном плане развития города (КИП),  частности о новых предприятиях, которые в настоящее время строятся на территории МО и будут строиться в ближайшее время на промплощадках КИП. Отдельно С.В. Вебер остановился на вопросах социальной сферы города, специфике работ направленных на улучшения благоустройства, в доходчивой и наглядной форме разъяснял школьникам специфику формирования бюджетной политики и приводил конкретные примеры возможностей городского бюджета. Наибольшую часть пресс-конференции заняло непосредственное общение и ответы на вопросы восьмиклассников, которые касались различной тематики. Школьники интересовались перспективами востребованных профессий в нашем городе, ремонтом дорог во дворах, строительством новых домов и детских площадок, а так же нового Храма. В заключении глава администрации предложил подросткам активнее включаться в общественную жизнь города, открыто и прямо обсуждать любые проблемы, вопросы и пожелания и выразил готовность общаться с ними посредством интернет, используя электронную почту, задавать вопросы в его блоге на официальном сайте .
15 ноября в читальном зале Пикалёвской центральной библиотеки состоялась презентация новой книги  Старовойтова Леонида Алексеевича «Места и люди родного края».  Краевед Леонид Алексеевич Старовойтов – коренной житель города Пикалёво, историк, выпускник Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова, ветеран труда, Почётный работник общего образования, автор многочисленных статей по истории нашего края, постоянный участник Мордвиновских краеведческих уездных чтений в городе Тихвине. Автор книг «Пикалёво: истоки», «Пикалёво в годы Великой Отечественной войны» и пяти выпусков «Очерков истории и культуры Тихвинского края». В этот день в читальном зале собрались многие из тех, кому небезразлична история родного края. Учащиеся школы №2  познакомили собравшихся с поэтическим творчеством  Стровойтова Л.А. Все участники получили  от автора книгу в подарок .
 Кроме презентации книги, в Пикалевской центральной библиотеке  прошла презентация областной кольцевой выставки «природа и мы: экокультура Ленинградской области». Учащиеся школ познакомились с новинками литературы о родном крае, обсудили проблемы  сохранения экологии Ленинградской области.
МАУ «ТЦСОН» г.Пикалево  для детей проходящих реабилитацию, организованы посещения мемориального комплекса  и музея в д.Астрача, экскурсия  в пожарную часть, проведена тематическая игра «Заочное путешествие по С-Петербургу и Ленинградской области», родительское собрание «Город. Дом. Семья.- моя малая Родина».
Дворцом культуры г.Пикалево и МОО «Марс» организовано  проведение городской акции «День доброты», кветс-игры «Пикалево-это клёво», приуроченной к дням рождения города и объединения «Марс».

 Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации МО "Город Пикалево” В.Н.Покровкина



Категория: События | Просмотров: 1339 | Добавил: ELvira | Теги: 4606144002632, Водный экстракт прополиса инструкци, 8563163586504, Мульти табс инструкция по применени, Un Show Păcătos 4 noiembrie 2014, Простасабаль инструкция по применен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar