↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Ноябрь » 12
09:09
С 12 по 16 ноября на территории Бокситогорского района будет проводиться Единый родительский день на тему "Мост дружбы"
A+ | Сброс | A-

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области с 12 по 16 ноября 2012 года на территории Бокситогорского района будет проводиться Единый родительский день на тему "Мост дружбы".

Основная цель мероприятий - воспитание в подростках потребности и готовности соблюдения законов, нормального общения с людьми независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения.

Ответственные исполнители - органы по молодежной политике, полиции, образования.

Участники - родительская общественность, средства массовой информации, органы и учреждения культуры, социальной защиты населения, общественные организации, молодежные советы, миграционные службы и другие.

Мероприятия в рамках Единого родительского дня будут организованы и проведены в общеобразовательных учреждениях, учреждениях культуры, спорта, молодежной политики, на базе подростковых клубов, на предприятиях и организациях.

Следует отметить, что наряду с детьми и молодежью, мероприятиями по толерантному воспитанию будет охвачена и родительская общественность.

Формы проведения мероприятий

1. Классные часы на тему "Экстремизм и патриотизм", "Вредные привычки в подростковой среде", "Права и обязанности подростков", "Что значит уважать другого", "Как решить конфликт с друзьями", "Об ответственности подростков и молодежи за участие в деятельности неформальных объединений экстремистской направленности", изучение Устава школы.

2. Семинары для работников служб системы профилактики "О неформальных подростковых объединениях экстремистского направления"

3. Информирование в средствах массовой информации о мероприятиях Единого родительского дня и датах:

    16 ноября - Международный день, посвященный терпимости

    10 декабря - День прав человека.

    12 декабря - День Конституции России

4. Правовые игры "Гражданином быть обязан!"

"Об ответственности подростков и молодежи за участие в деятельности неформальных объединений экстремистской направленности"

5. Родительские собрания:

  •     проблемы нетерпимости, экстремизма в подростковой среде.

  •     формирование у подростков основ толерантного сознания и поведения, представлений о толерантной городской среде, воспитание в духе культуры, мира и согласия".

  •     взаимодействие семьи и школы в условиях модернизации образования"

6. Индивидуально-профилактиченские беседы с подростками:

    предупреждение противоправных действий со стороны несовершеннолетних (порча фасадов зданий и сооружений, детских площадок, нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей).

    воспитание человечности у подростков.

 7. Проведение анкетирования учащихся старших классов с целью выявления членов неформальных молодежных группировок.

8. Оформление информационного стенда в школе по пропаганде этнокультурной толерантности в молодежной среде, разработка информационной продукции.

9. Организация книжных выставок и знакомство с книгами для учащихся младших и средних классов.

10. Проведение библиотечных уроков с привлечением сотрудников библиотек.

11. Проведение встреч с известными работниками предприятий, организаций, ветеранами, сотрудниками ОВД, МЧС, ГИБДД, семейными династиями, предпринимателями, главами администраций, депутатами, журналистами.

12. Организация экскурсий в музеи, на предприятия, в центры занятости населения, пожарные части МЧС и др.

13. Пресс-конференции с участием подростков - ответы руководителей на вопросы подростков по вопросам досуга, благоустройства, соблюдения правил дорожного движения, трудоустройства.

14. Просмотр в учреждениях культуры и обсуждение кинофильмов (например, "Чучело" (5-7кл.), "Розыгрыш" (8-10 классы).

15. Рейды по местам концентрации молодежи.


Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района

Категория: События | Просмотров: 1239 | Добавил: Dmitry | Теги: 8563163587136, 8563163586146, 8563163586153, 4606144008658, 20 минут, 8563163586504, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar