↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 19
10:10
Начал работу новый природоохранный сайт Правительства Ленобласти
A+ | Сброс | A-

Начал работу новый природоохранный сайт Правительства Ленобласти

С его помощью любой желающий сможет сообщить о незаконных свалках.

18.09.2013 в Колтушском поселении Всеволожского района состоялось выездное заседание Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области. В ходе него Александр Дрозденко вместе с экологами обсудил развитие системы особо охраняемых природных территорий 47-го региона и ужесточение экологического законодательства.

«Можно смело констатировать, что Экосовет играет большую роль в общественной,  политической и экономической жизни Ленинградской области, — заявил Губернатор Александр Дрозденко, открывая заседание. — Опыт показал, что нам по силам решать любые задачи и добиваться результатов. Например, мы закрыли полигон на Волхонском шоссе, сегодня ведется консервация объекта. Серьезные успехи достигнуты в борьбе с незаконной добычей песка. Мы не допустили строительства портового комплекса в Кургальском заказнике».

В начале заседания Губернатор запустил экологический сайт http://www.svalkanet.ru.

Инициатива его создания принадлежит комитету государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.

С помощью нового ресурса любой желающий может оставить жалобу на несанкционированные свалки на территории Ленинградской области. При наличии смартфона сделать это можно прямо на месте, добавив на сайт фотографию и точные координаты незаконной свалки (данная опция сейчас находится в разработке). Все обращения на сайт будут обрабатываться профильными ведомствами региональной администрации и муниципальных образований. С помощью ресурса в любой момент можно будет отследить судьбу каждого сигнала и те меры, которые приняты по уборке территории.

Также в ходе заседания был назначен новый председатель Экосовета. Им стал член Совета директоров ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» Максим Боганьков.

Напомним, что это первое заседание Экосовета в новом составе.

 

Пресс-служба Губернатора
и Правительства Ленинградской области
Никита Павлович
телефон: 710-33-27, www.lenobl.ru

Категория: События | Просмотров: 1193 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190320614, лестница винтовая, krasota, uxod, v2.0.6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar